Прочее компьютерное
как в excel посчитать сумму чисел автоматически?
нужно сделать так, чтобы при вставлении строки с некоторыми числами,автоматически считалась сумма( ну эт я сделала,проблема вот в чём)при вставлении след.строки предидущая смещается вниз вместе с суммой,как сделать так,чтобы сумма у последующих строк считалась тоже...?может формула какая то есть?
Если вы выполните действия
1. Выберете ячейку под колонкой цифр
2. Нажмете Alt+=
3. Получите автосумму.
После этого при вставе или ячейки или строки между исходными цифрами и подстановки в пустое место цифры Автосумма должна пересчитываться автоматически. Все работает.
1. Выберете ячейку под колонкой цифр
2. Нажмете Alt+=
3. Получите автосумму.
функция СУММ
все правильно, все будет смещаться вниз. Однако, если задана формула формата =СУММ (А1:А6) , то допустим если вы вставите строку между А1 и А6, добавив в нее значение, то формула автоматически станет =СУММ (А1:А7)
В личку напиши :))
Считаем сумму в таблице excel 2016, в отдельных ячейках, столбцах или строках, с помощью автосуммы и горячих клавиш. В конце лайфках, как очень быстро суммировать ячейки.
Ссылка на это видео https://youtu.be/ldw65FlpTlg

Сигму поставь под столбиком с цифрами который нужно подсчитать
= Сигма (как перевернутая рукописная Е)
У тебя в столбик идут числа, грубо говоря в столбце А3 число 5, в столбце А4 число 10, А5 - 4, А6 - 1и А7 - 10. В столбце А8 пишешь знак = После чего щелкаешь мышкой по столбцу А4, потом ставишь знак + потом щелкаешь по столбцу А5 и ставшиь знак + потом по столбцу А6 и знак + и также столбец А7. После этого жмешь Enter. В столбце А8 он посчитает тебе сумму, должно получиться 30.