Прочее компьютерное
Диск Д тянет больше 100Гб.Посчитала сумму файлов(по свойствам)выходит только15Гб.Как увидить чем остальным занят диск?
А скрытые файлы и папки считали? Дальше у вас возможно включен "спящий режим", а он резервирует под себя около 2 Ггб дискового пространства, и если он вам не нужен- то его можно смело отключить в Панели управления, электропитание. Далее- вам верно сказали про "контрольные точки", и вы можете через штатные виндовозовские средства очистки (все программы- стандартные-служебные-очистка диска) зайти там на вкладку "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" и выбрать пункт- "удалить все контрольные точки, кроме последней".
Гани Кожаназаров
Ой, а что значит скрытые и где они находятся?
попробовать удалить точки восстановление и уменьшить объём памяти выделенной под ти самы точки.
Дифрагментация
Спейс Сниффер -установи, сразу увидишь. как на картинке, чем занят диск.
Удалять ненужное можно прямо с картинки!! !
http://svoy-nemec.narod.ru/Soft/SpaceSniffer.htm
Гани Кожаназаров
Спасибо. Установила. Но, на картинке такая же ситуация. Видны только те, которые загружены в папке...А почти 85 Гб понятия не имею куда они делись...
Серви\свойство папки\вид\показывать скрытые файлы и папки
Или же тотол камандером посмотри в скрытых файлах папка должна быть назывется кажется system volume information в ней поидее должны валятся файлы каторые ты стерла
переместите файлы на другой диск и отформатируйте Д =))потом файлы обратно - вам вернутся заветные гигабайты) ми не забудьте почистить корзину)
ни в коем случае не делайте дефрагментацию или форматирование без нужды. . они делаюся только в крайнем случае. .
Очень большие объемы памяти на хардах уходят на "остатки" разных программ, которые вы удаляли или деинсталлировали.
есть специальные программы, например Едванцед систем кеар, которые оптимизируют винду, чистят харды от всякого мусора, и тд.
Цыдып Будожапов
Advanced SystemCare ? Эта? Есть лучше. WinTools Ultimate. Мне она больше нравится.
Леонид Бубнов
Дефрагментация-то чем опасна? Наоборот, работать будет быстрее, а данные не должны потеряться