Прочее компьютерное
Как в Excel поставить в ячейки в начале числа нули "0"
для отчетов необходимо присутствие нулей в начале ячейки, к примеру 000012312 / 0121255, Текстовый формат ячейки нули убирает....
вариант 1 - выбираетет формат ячейки "Текстовый" и пишите себе нолики
вариант 2 - перед набором цифиром ставите апостроф (') и опять же рисуем нолики сколько душе угодно :)
зы а када ексель только появился всместо ноликов писали буквы "о" (ето если уже ничего не помогает, а сделать нужно срочно)
Текстовый формат не может убирать нули. Проверьте формат этой ячейки, если убираются нули, значит у вас формат "числовой"
если в каждой ячейки кол. нулей одинаково, можно сделать так:
ПКМ на ячейке - Формат ячеек.. . -на вкладке Число слева есть список, выбираете (все форматы) и в строке Тип пишите ваше кол. нулей после американский знак номера, например: 0000#### - жмете ОК и применяете этот новый формат ко всем ячейкам.
Столкнулся с таким же вопросом. Офис 2016 (но суть не меняется от какого года офис). В ячейках у меня было типо такого "GS_012345". Значения начинались с "GS_" а далее шли цифры. Задача стояла что-бы убрать "GS_". При поиске и замене "GS_0" на "0" ничего не выходило ибо 0 который стоит впереди уходил куда-то. Нашел выход из ситуации такой.
Зашел в "данные" - "фильтр". В строке поиска ввел "GS_0". Выделил ячейки желтым цветом. Снова нажал на фильтр что бы он пропал. Далее снова нажал на фильтр и сделал сортировку по цветам и выбрал желтый. В соседней ячейке ввел формулу =СЦЕПИТЬ ("0";A1) и протянул формулу до конца желтых ячеек. Вышло что-то типа такого "0GS_012345".
Далее я выделил все желтые ячейки и нажал ctl+f . Зашел на вкладку замена. В строке найти вписал "GS_0" в строке замена "0". В итоге в желтых ячейках у меня "GS_" ушло и ушел 0 и вышло 12345. Но в ячейках где были формулы стало 012345. Выделяю ячейки с формулами. Копирую. Выделяю желтые ячейки. И нажимаю ctrl+alt+v . И выбираю пункт значения. Вставляю.
Вот и все.
текстовый формат как раз не убирает, ок, ладно, поставь буку "О" (ООО123 вместо 000123, например)
Воспользуйтесь формулой =Сцепить ('000',A1)
вот именно пробл с excel в текстовом формате убирается вначале нуль
При вводе числа, начинающегося с нуля (например, кода продукта), этот нуль будет автоматически удален в приложении Excel. Если удалять его не требуется, можно создать настраиваемый числовой формат, при использовании которого в Excel будут принудительно сохраняться нули в начале чисел. Например, при вводе или вставке десятизначных кодов продуктов в Excel такие числа, как 0784367998, будут заменены на 784367998. В этом случае можно создать настраиваемый числовой формат в виде кода 0000000000. При использовании этого формата в приложении Excel будут принудительно отображаться все десять цифр кода продукта, включая ведущий нуль.