Прочее компьютерное
И ещё вопросик... При установке системы... Вы нарезаете диск... на FAT32 или NTFS???
Реалии таковы, что FAT32 работает чуть быстрее, чем NTFS. Все, что люди написали до меня-тоже имеет место быть. Если есть что скрывать - однозначно NTFS, т. к. FAT32 абсолютно на предназначена для защиты информации. Если работаете с видео-тоже NTFS, если для игрушек-то лучше FAT. Но раздел лучше не делать более 30Гб.
нтфс гораздо более надёжная и защищённая
я предпочитаю NTFS
винду ставлю на ntfs а всё остальное fat32
NTFS однозначно, т. к FAT32 немного устаревшая файловая система и с ней возникает гораздо больше проблем.
фат32 не поддерживает файлы размером более 4гб. ставьте нтфс фат сейчас похоже на извращение
http://www.winblog.ru/2007/08/03/03080701.html
fat уже почти умер, у ynac безопасноть лучше ( от молодых засланцев)
Под операционную систему XP, VISTA, 2003 нужна файловая система NTFS для других хватит и fat32
Приветик желательно на NTFS лутше работает и просто супер не пожалеете фат намного хуже
NTFS (от англ. New Technology File System — «файловая система новой технологии» ) — стандартная файловая система для семейства операционных систем Microsoft Windows NT.
NTFS заменила использовавшуюся в MS-DOS и Microsoft Windows файловую систему FAT. NTFS поддерживает систему метаданных и использует специализированные структуры данных для хранения информации о файлах для улучшения производительности, надёжности и эффективности использования дискового пространства. NTFS имеет встроенные возможности разграничивать доступ к данным для различных пользователей и групп пользователей (списки контроля доступа — ACL), а также назначать квоты (ограничения на максимальный объём дискового пространства, занимаемый теми или иными пользователями) . NTFS использует систему журналирования для повышения надёжности файловой системы.
NTFS разработана на основе файловой системы HPFS (от англ. High Performance File System — высокопроизводительная файловая система) , создававшейся Microsoft совместно с IBM для операционной системы OS/2. Но, получив такие несомненно полезные новшества как квотирование, журналируемость, разграничение доступа и аудит, в значительной степени утратила присущую прародительнице (HPFS) весьма высокую производительность файловых операций.
Различают несколько версий NTFS: v1.2 используется в Windows NT 3.51 и Windows NT 4.0, v3.0 поставляется с Windows 2000, v3.1 — с Windows XP и Windows Server 2003. Иногда последние версии обозначают как v4.0, v5.0 и v5.1 в соответствии с версиями Windows NT, с которыми они поставляются. [источник? ]
Windows NT имеет NTFS 4.0, а Windows 2000/XP — NTFS 5. При подключении диска c NTFS 4.0 к 2000/XP он автоматически и без предупреждений конвертируется системой в NTFS 5.0. [1]
Спецификации файловой системы являются закрытыми. Это создаёт определённые трудности при реализации её поддержки в сторонних продуктах, не принадлежащих Microsoft — в частности, разработчикам драйверов для свободных операционных систем приходится заниматься реверс-инжинирингом системы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/NTFS
Только NTFS
Нã скòлькô помню отвечали тут уже, используй - виндовсфикс. ру