Прочее компьютерное

Люди, помогите! Как пользоваться торрентом?

я ничего не понимаю. Хочу закачать файл, а он почему-то не качается. Как вообще закачать файл? Я ничего сообразить не могу, я уже читала пособия, но там какие-то трекеры дают, я туда захожу, а там тоже ничего не понятно)))
Эдуард Кауц
Есть торрент трекеры (сайты с которых качаеш) с которых ты хочеш качать фаил, но в них ты скачеваеш только тореент фаил который весит совсем чуть-чуть. Вот и все для чего нужен торрент трекер (почти) он связывает твой комп с теми компами которые уже скачали не удалили и не переместили этот фаил, и ты уже как-бы качаеш у них. Короче качаеш мелкий фаил с сайта > открываеш его с помощью торрента > Появиться окно в котором укажеш куда сохранить фаил > ВСЕ пошла закачка. Скорость скачки зависит от количесства раздающих (сидов).
Нурали Нурали
Лучший ответ
Нурали Нурали Обычно такого не бывает, а если случилось поищи другой трекер вот к примеру тут сиды есть всегда. только там почитай правила сайта не обязательно но сайт очень хороший. на-но-ми-клаб
скачиваешь сам торрент-файл, потом этот файл открываешь в клиенте торрента и сохраняешь (выбираешь) путь сохранения файла (закачки) все, жмем ОК и закачка началась ) при условии, что на раздаче есть сиды
Looking For Angels
вывод: не твоё это. не пользуйся
скачай прогу utorrent и качай
скачиваеш и устанавливаешь прогу utorrent, потом заходиш на торрент-трекер (сайт) скачиваеш торрент-файл и запускаешь его, вот и все.
Aldiar Amerkhanav
Стучи в агент, обьясню.
Дорогие новые пользователи!! !

Добро пожаловать на популярный Битторрент трекер
rutracker.org.

Битторрент - это протокол обмена данными по интернету, суть которого в том, что вы обмениваетесь данными друг с другом без непосредственного участия трекера, который лишь хранит статистическую и другую необходимую информацию. Отсюда основной принцип жизнеспособности трекера - отдать столько же, сколько скачал.
Подробнее о Битторрент вы можете прочитать здесь.

На трекере существует смешанная система ограничений -

* свободное скачивание до трех торрент-файлов в сутки;
* система таймбонусов, позволяюшая увеличить это число до десяти;
* и рейтинговая, которая дает возможность скачивать до 100 торрентов в сутки.

Разрешено скачивать торрент-файлы раздач объемом меньше 100 Мб без регистрации.

Рейтинговые ограничения вступят в силу сразу после того, как вы скачаете 5 Gb, а до этого ваши права соответствуют правам участников с рейтингом 0.30 и менее.
Бан за низкий рейтинг в настоящее время не предусмотрен.
Для информации - аккаунт удаляется через полгода неактивности и только при полном отсутствии у него сообщений. Если рейтинг выше 0.25 и сообщения оставлялись ранее - аккаунт не удалится.

С чего начать?

Для начала надо выбрать и установить торрент-клиент, т. е. программу, с помощью которой вы будете скачивать и раздавать файлы с rutracker.org. Для этого ознакомьтесь с рекомендуемыми и нежелательными программами для данного трекера.

После того, как вы выбрали, скачали, установили и правильно настроили клиент, можно приступить к поиску материала, который хотели бы скачать. Если вы уже знаете, что нужно делать, то вперед. Если же нет, то лучше всего начать с просмотра разделов нашего трекера, а также ознакомится с инструкцией Как пользоваться поиском.

Помните: торрент-файл скачивается браузером (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox и др.) , а не менеджерами закачки (FlashGet, ReGet, Download Master и пр.) . Если вы пользователь Opera
Bahtiyar Kamil
Устанавливаешь торент. регистрируешься на рутрекере ищеш что тебе нужно нажимаешь. Ищешь внизу скачать торент файл. На него правой кнопкой мышки-сохранить по ссылке как-сохраняешь на рабочий стол. и потом просто его запускаешь откроется окошко торента и еще одно где сохранить фаил. на рутрекере все написано
Владимир Ким
Короче, в торренте есть две такие категории, как "Сиды" и "Пиры". Так вот:
Пир участвует в раздаче. Иногда пирами называют только скачивающих участников.

# Сид - это имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл. Короче, чем больше этих двух категорий, тем выше скорость будет, просто тот торрент либо непопулярен, либо сид отсутствует.
Aleksandr Rudko