Прочее компьютерное
Я первый раз пользуюсь торрентом
закачиваю фильм. У меня высокоскоростной мегалайн. Но скорость закачки и отдачи разные. Слышал, что сколько получил, столько нужно отдавать. Это разве от меня зависит? Просветите если можно.
просто фильм после того как посмотришь не перемещай и не удаляй, его у тебя другие будут по маленьку качать
т. е. скачать ты его можешь за 10 минут, а отдавать потом хоть год (другие люди захотят посмотреть - будут уже у тебя выкачивать, хоть завтра, хоть через месяц) , пусть не с такой скоростью, так отдавать будешь не один ты а все кто уже скачал, зато долго и многим)))
Саша Сакерин
То есть, я оставляю фильм там, куда он у меня скачался. И народ его у меня потихоньку скачивает, лишь бы я находился в интернете. И я как бы все время раздаю и моя совесть чиста! Я правильно понял?
Не всегда нужно отдавать в обязательном порядке. Это требование каждый сайт выдвигает сам (или нет)
скорость не имеет значения.
Вы скачали фильм весом в 1.5.г. . теперь Отдайте 1.5 г. (это даже без обязательности-чисто по человечески :-))
скорость не имеет значения.
Нет! Сколько отдашь столько отдашь, у меня вообще АДСЛ.. . Исход. скорость 500 Кбит/с. Ну сколько я отдам.. . Так что не волнуйся, скачивай что надо.
Саша Сакерин
Я так понял - если я оставлю фильм там, куда он скачался, то его автоматически будут скачивать другие. Потихоньку, но постоянно, пока я нахожусь в интернете. А торрент-клиент всегда всегда включен и постоянно работает. Все так?
не уходи с раздачи. раздавать можно и больше, а можно и вообще не раздавать - зависит от твоего желания и требований торрент-трекера.
Саша Сакерин
Нууууу, вообще-то совсем не раздавать все-таки наверное нехорошо! Я так понял, что за раздачу мне ничего не грозит. То есть, торрент-клиент допускает народ только к данному файлу и не дает лазить по всему моему компьютеру! Я правильно мыслю?
зависит от трекера.
Скорость закачки в любом случае всегда больше, чем отдача. А отдавать можно, сколько совести есть. Ведь люди на трекере получают данные только друг от друга, больше неоткуда. И если все станут только скачивать, и не будут раздавать-торрент станет. Да и на многих торрентах от вашей активности на раздаче зависит ваш рейтинг. Если он снизится до определенной величины, то доступ может быть закрыт.
Василий Архипов
у меня на старом провайдере входящая скорость лимитировалась по тарифу (20МБит) а исходящая нет - доходила до 68МБит, если я скачивал минут за 5-7, то у меня столько же отбирали минуты за две, дальше в плюсы могло месяцами идти с такой же дикой скоростью)))
Вы можете в торрент клиенте регилировать скорость отдачи и скорость загрузки. Если толстый интернет то раздавайте побольше что бы другие монли качать. с большей скоростью. И есть торрент сайты где учитывается скорость отданного и скачивания. Не все но есть. Но и они не требуют прямо уж поровну. Найдите в гугле другие трекер сайты. Такие как рутраккер и прочие.
Саша Сакерин
Ладно, я согласен отдавать сколько угодно! А как это регулировать? Не подскажете конкретно? Хочется, чтобы совесть была чиста!
если качаешь с rutracker.org то это уже давно отключили, такое было раньше... а зависит от тебя.... та ккак: например
Файл - 1
Комп твой - 2
КОмп мой - 3
И комп автора - 4
Та скачал 1 на 2, а я уже качаю с 2 и 4, то есть ты раздаешь тоже и это наз отдача
Файл - 1
Комп твой - 2
КОмп мой - 3
И комп автора - 4
чем больше людей с нужным файлом сидят на раздаче, тем больше скорость, "сиды"