Прочее компьютерное

Какая программа поможет, чтобы можно было качать-раздавать торренты и одновременно пользоваться браузерами?

Пользовалась программой: http://www.lvllord.de/download.php?url=e Но после переустоновки Windows она не запускается.
Если у Вас Windows XP - то Вы что-то делали, но не понимали - что. Вот имеется такая инструкция:
"В Windows XP SP2 ограничено количество сетевых подключений, которые открываются в данный момент (находятся в «полуоткрытом» состоянии, например, какая-то программа начала устанавливать соединение, но ответ с противоположной стороны ещё не получен) . Ранее количество сетевых подключений не ограничивалась, теперь же допускается всего 10 «полуоткрытых» соединений. В случае превышения лимита новые открываемые соединения будут поставлены в очередь, а в системный журнал событий будет занесено предупреждение 4226: TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts.
Это ограничение по заявлениям Microsoft призвано снизить темпы распространения вирусов и сетевых червей. Э-э-экстравагатное заявление. Если есть дыра в системе, то червь в неё и так пролезет, и никто или ничто ему в этом не помешает.
При таком подходе работа многих программ становится невозможна или очень медленна.
Выход оказался прост — изменить это ограничение в большую сторону и всё станет на свои места, как было раньше. Исправить это ограничение, изменив реестр не получится, нужно пропатчить TCPIP.SYS, так как в нём зашито это ограничение.
И решение не заставило себя ждать http://www.lvllord.de/
Здесь находится патчер — EventID 4226 Patcher Version 2.12.
Вот полная ссылка — http://www.lvllord.de/download/?url=en/EvID4226Patch212-en.zip
Увеличиваем этим патчером число соединений с 10 до … 100 – 200 – 300…
Итак запускаем EvID4226Patch.exe и видим что-то типа:

– Windows mode
– Retrieved windows directory: C:\WINDOWS
– 'Windows XP SP2 or newer' TCPIP.SYS detected ...
– Build of TCPIP.SYS : 5.1.2600.2505
– Build of safety copy: 5.1.2600.2505

Found limit position: 0x4F322
Current maximum concurrent half-open connections: 10
Do you really want to change the limit to 10?
(Y=Yes / N=No / C=Change limit / U=Uninstall)

Жмём С (в английской раскладке! ) и вводим, например 300, “ENTER”. Винда устраивает истерику - выкидывает окошко с предупреждением об изменении важных файлов и предлагает их восстановить – посылаем её подальше с помощью кнопки «ОТМЕНИТЬ» . Деточка дядюшки Билла не успокаивается и просит подтвердить наше решение сохранить изменённые файлы. Жмём «ДА» и перезагружаем комп. Всё!"
Если у Вас виста.. .то это Ваша беда.. .это не ко мне.. .
А про настройку торрент-клиентов можно почитать на трекерах - например, на torrents.ru, помнится, даже с картинками.. .
Андрей Алексеев
Лучший ответ
Нуржан Абдикалыков Огромнейшее спасибо!
B-Boy Kosty ну ты москайоп )
µTorrent

Отсюда качаем: http://skan.ru/software/n1024_utorrent.html

Пользуюсь ей - и она качает, и все три браузера мои работают)))
Установи µTorrent, качай раздавай и пользуйся браузерами.
http://www.utorrent.com/?client=utorrent1820
Нуржан Абдикалыков У меня эта стоит, а вот браузеры не открываются. Может, ее надо как-то специальльно настроить?
uTorrent имеет ограничение на 7 хаф-опенов, три останутся свободны для браузера
Евгений Straik
установи ограничение в торрент-клиенте. и всё, никаких заморочек
B-Boy Kosty
Нуржан Абдикалыков Спасибо, а можете подсказать пошагово, как это делать?
B-Boy Kosty так, начну с того, что пользуюсь клиентом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
в списке торрентов правой кнопкой нажимаете на торрент -> Назначить приоритет -> Ограничение загрузки -> нужная скорость
там же можно поставить ограничение на раздачу.
на мозилу аддоны такие есть, посмотри на офф сайте
Нуржан Абдикалыков А что это все такое? Пожалуйста, можно доступным для чайника языком?