Прочее компьютерное

Как ужать образ диска(ISO-8Гб). Создал образ диска,теперь хочу его ужать,чтобы влез на диск 4,7Гб.

А ты фантазёр, однако.. .:) :) :)
Никак.

Вообще всё зависит от данных которые там записаны. Если в основном текст (что мало вероятно) , то отлично жмётся любым архиватором. Если видео, то перекодировать с потерями (без потерь в два раза не ужать, что бы тут не писали всякие пионЭры) . Если софт, то никак (там и так почти всё ужато если это возможно) .

Если у тебя там видео в формате DVD, то вот тебе программку, сжимай:
http://sourceforge.net/projects/gordianknot/files/
http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=TutorialRU
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gordian_Knot
Николай Соколик
Лучший ответ
DVDFab — программа для копирования DVD и Blu-Ray дисков на DVD5/DVD9 и Blu-Ray диски с способностями эластичной обработки видеопотока.
Утилита является одной из лучших на нынешний день для копирования, разбиения, пережатия и конвертирования DVD дисков с фильмами. Снимает все охраны и ограничения с диска и, при желании, пережмет диск великий емкости и вместит его в обычную порожнюю DVD болванку с минимальными утратами свойства либо разобьет кинофильм на два диска с полным переносом его меню, удалит всю рекламу, или запишет лишь кинофильм и почти все иное.

Необыкновенности:
- копирование DVD без утраты свойства
- копирование DVD(NTSC и PAL)на пишущий DVD привод
- сохранение структуры, меню, файлов и разговоров диска
- прожиг DVD-R/RW и DVD+R/RW
- копирование (извлечение) лишь видео тропинки
- удаление защит от копирования (CSS, Region, RCE, Macrovision, UOPs и др)
- высочайшая скорость работы
- высочайшее качество результата
- приятный и удачный интерфейс.
боюсь никак, до создания образа надо было вырезать ненужный контент. Образ это примерно уже и есть архиватор
Можно создать два архива по 4 гига через WinRar. Но это только для удобства хранения, потом придется извлекать. По другому никак.
На столько ужать наверное не получится..
Можно но немного другим образов через акронис тру имидж когда запустишь надо указать файло какое надо сжать и он сажмет его хоть в 2 гига удачи.
Боюсь что ни как.
Почти в 2 раза сжать! Я не знаю такой программы.
Хотя смотря что в образе? Если множество отдельный файлов, можно попробовать мощным архиватором, а если видео файлы... тогда с небольшой потерей качество можно всунуть) )
А еще, как вариант, разбить на 2 диска (типа многотомного архива)
Думаю, беслаптной программой Формат Фактор. В этой проге много разных форматов, и без особой потери качества вы можете ужать свой фильм подходящей формой.
П. С. Хотя ужать в два раза может и не получиться.
Robert Wagner