Прочее компьютерное
Это очень страшный вирус?Как легко он лечится?
Вставила флэшку в бук,а он пишет,что запись на диск не возможна,т.к диск защищен от записи. Аваст пишет,что была обнаружена вирусная угроза AutoRun-AD (Wrm) А мне надо скинуть фотки с флэшки. Если я удалю антивирусник и скачаю фотки,то потом когда установлю антивирус заново он вылечит этот вирус?
1. Отрицательные оценки Авасту дают прохиндеи-ламеры.
2. Можно воспользоваться Вашим вариантом. Ничего страшного нет, если все сделаете правильно. Только не удаляйте Аваст, а правым кликом по значку в трее - "управление экранами" - "отключить на час", например.
3. Самый грамотный способ (долгий, но верный) : устанавливаем программу R-Studio. Для этого нужно проГУГЛить "скачать бесплатно R-Studio rus + лекарство". Лекарство - это ключик.
Установка ключа обязательна, иначе - ограниченный функционал. Здесь описание восстановления информации с флешки http://portable4pro.ru/vosstanovlenie-informacii-s-usb-flash-r-studio-raw.html
Программа предложит - куда сохранять данные с флешки - создайте папку, например, на раб. столе, и укажите путь именно в нее. После окончания работы программы откройте папку, скопируйте из нее все фотки (именно только изображения) куда Вам нужно, а саму папку с остатками прочей дряни спокойно удалите. Перегрузите компьютер.
Чуть не забыл!! !Флешку после этого нужно обязательно отформатировать!
В вашем случае всё гораздо сложнее-у вас мультяшный антивирус.
Убирайте аваст и ставьте нормальный антивирус. Беды сами уйдут.
Не удаляй, а просто отключи. Потом включишь.
А-а-а, давненько про авторан ничего не писали. Гаденькая штучка. Создаёт в корнях дисков autorun.inf и ещё какую-то дрянь. И плодится, зараза. Три флешки заразил, пока Авастом не прикончил! Ещё к флопику обращается раз в пять сек.
Чуть не забыл.. . Сканирование Аваста запусти с самыми жёсткими настройками (в сканировании - Автоматически запускаемые программы (все пользователи) , Все жесткие диски, Память, Руткиты (полное сканирование) ; в чувствительности - уровень Высокий, везде птички) . Да, Аваст можно временно отключить на 10 мин, на 60, до перезапуска и навсегда. 10 минут хватит. Делается это из иконки в трее в строке Управление экранами avast!.
Если зажать Shift в момент вставки флешки или диска, то автозапуск не срабатывает.
Аваст глючит на флешках. ИМХО но лучше им вообще не пользоваться. Хотя каждый случай индивидуален.
да