Прочее компьютерное
Имеют ли родители огроничевать время посишения компа?Если этот комп купил я за свои деньги что бы они туда не лезли?
Родители имеют право на все. Убеждай их в своей правоте. Говори ну а что лучше если будешь пить, курить или наркотики употреблять как другие. Приведи пример пацана из соседней улицы .
В Туапсе подросток убил отца, который мешал ему играть в компьютер
В Туапсе сотрудники правоохранительных органов задержали 14-летнего Ярослава Мельниченко, который убил своего отца из-за того, что у него отобрали клавиатуру компьютера, и он не смог играть в свою любимую игру — "Готика".
Подросток нанес спящему отцу шесть ударов кувалдой по голове, затем позвал мать и под страхом смерти заставил ее вернуть отобранную клавиатуру. А после спокойно пошел играть в компьютер.
"Подросток наносил удары через заранее приготовленный пакет, чтоб не забрызгать себя кровью, — рассказал Life News следователь СКП по Туапсе Борис Фролов. — Он признался, что сначала планировал убить мать, но побоялся, что не справится с отцом".
После того, как шокированная женщина вернула сыну клавиатуру, он запер мать в комнате и забрал у нее телефон.
Подросток сразу во всем сознался. Первым вопросом, который Ярослав задал следователю, был «А будет ли в тюрьме компьютер?» . По словам правоохранителей, мальчик не скрывает, что удовлетворен содеянным. «После убийства я стал главным в семье», - заявил подросток на допросе.
Родственники в шоке от случившегося, и винят во всем чрезмерную родительскую любовь. Ярослав был единственным наследником дома и семейного бизнеса – гостиницы на черноморском побережье. Три года назад мальчик поступил в кадетский корпус, но в прошлом году заставил родителей забрать его оттуда, жалуясь на слишком строгую дисциплину.
По словам соседей, у Ярослава почти не было друзей, все свободное время он проводил за компьтером, играя в свои любимые игры — «Готика» и "Сталкер".
За убийство родного отца 14-летнему подростку грозит до 10 лет лишения свободы.
Все зависит от вашего возраста! Если вам уже есть 18(т. е. вы совершеннолетний) значит, не имеют.
Если вам ещё нет 18 лет (т. е. вы не совершенно летний) то тут в принципе не имеет значения сами купили вы или за счёт родителей. Так как до вашего совершеннолетия родители несут за вас полную ответственность. А так решать собственно говоря только вам.
Да, родители имеют такое право.
В вопросе еще очень интересно звучит словосочетание "свои деньги". По каким признакам ты определил, что они "свои"?
где ты взял свои деньги? если ты реально сам заработал, то ты уже не ребёнок
Прежде всего хотелось отметить, что судя по грамматическим ошибкам, Вам следует вообще запретить находиться у компа, а учить русский язык.... Что касается пользование компом, то родители до 18 лет имеют полное ЮРИДИЧЕСКОЕ право Вас ограничить в том, в чем считают нужным"