Прочее компьютерное

часто в последнее время комп выключаю нажатием кнопки,а не через пуск..

знаю,что это не есть хорошо.но все же-чем это грозит?
Илья Кузьмин
В первую очередь слетает винда. На само железо это, тож не очень то хорошо влияет! ! Яб несоветовал продолжать тебе в том же духе. Те кто говорят, что ни чего в этом страшного глубоко заблуждаються! Повезло, что "машина" работает у "Андерея", но ведь не каждому так повезти может. А мастеру, который приходил к " Светик Семицветик" я проломил бы череп)) ) Чем больше он таких советов даст, тем больше клиентуры у него будет! Или же он по пояс деревянный)))
Дмитрий Орлов
Лучший ответ
Антон Прибылов Во истину!Такого мастера,что к Светику приходил- вые..ать в сраку надо.Сколько же ушлого народу вокруг...
Я вот,весь деревянный :-),но такую чушь,как мастер, не скажу никогда :-)
Посмотри, что он говорит при этом, лишь бы не матерился.
Виталий Мошков
А почему вы выключаете его именно так? Сделать 2 клика мышкой, разве не проще, чем корячиться за кнопкой? Это некорректное отключение, чревато потерей информации в системе. Однажды можно просто не загрузиться...
Антон Прибылов
Илья Кузьмин просто с кровати дотянуться и один раз нажать на кнопку проще,чем вставать,садиться в кресло,работать мышкой,нажимать пуск и тд...
Илья Кузьмин угу....я не говорю,что я права,причем меня предупреждали,что так нельзя делать.
обычно я по-человечески закрываю,но в последнее время как-то вот по-другому..
комп жалко.если накроется-лишней 30-ки нет..
Сломается
Пуск---правая кнопка мыши свойства -- действие кнопки питания -- можно настраивать.
Если в винде это предусмотрено, то что сломается?
Выключайте если Вам так нравится, только кнопку надо удерживать до полного отключения компьютера.
Удачи!! !
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Turning-off-your-computer-properly
Дмитрий Скриплёнок Вот только не надо путать отключение настроенной кнопкой с клавы с функцией аварийного завершения работы системы (без сохранения результатов, но с корректным завершением) с удержанием кнопки Пуск более 4 секунд на системнике (команда на отключение блока питания без завершения работы системы). Человека тоже можно отправить спать ударом табуретки по голове. Вряд ли это поспособствует здоровью при ежедневном применении.
Влюбленный Вор Не путайте кнопку (сброс) reset с кнопкой питания.
Илья Кузьмин зашла,как вы советовали-ничего подобного и близко нет..вина последняя,не виста....хр.
Я через пуск всегда, но мастера вызывала он через кнопку и сказал не вредит.
Антон Прибылов Я бы Вам порекомендовал забыть телефон этого мастера-ломастера.При очередных проблемах с компом,обращайтесь лучше к настоящему мастеру или к знающему знакомому(другу)
Илья Кузьмин я иногда на пилоте кнопку вырубаю...но редко!!!!и не надо обзываться!
а зря.. . может Windows ваш полететь лучше перекиньте всё на Д ценное и рубайте потом новую поставите если что... .

( зы + к тому же остановка HDD не плавная и всё не так как нужно завершается а так же программы не просто так же на
винде завершение работы )
Сбоем в ОС главным образом, т. к. при нормальном выключении система сама сохраняет последние данные и параметры, все четко отправляя на свои полочки. А при принужденном выключении все обрывается "на полуслове"
Constantin Mihailovich
Сюрпризы любите?
Khurshid Muhamedov
жди в ближайшее время чудо от ПК...
Борис Тян
Если вы выключаете компьютер кратковременным нажатием на кнопку питания, то ничего страшного при этом не происходит при условии, что в разделе "электропитание" задано действие при нажатии на кнопку питания: "Завершение работы" (задано по умолчанию).. . это идентично выключению компьютера через кнопку "Пуск"...

А вот, если вы выключаете компьютер длительным нажатием на кнопку питания, то при этом происходит принудительное отключение питания.. . А это чревато уже повреждениями жесткого диска (кластера, сектора) и следовательно - повреждение файлов и потеря информации....
Vitaliy Sidelnikov
Ничего страшного!! ! Ты последнее время а я всегда и ничего уже второй год машине!!!!
А мастера вызывать не пробовали