Прочее компьютерное

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите с выбором нетбука

Есть дома обычный компьютер, нетбук хотим использовать для интернета, для поездок, для чтения книг. Посоветуйте, на какие марки обратить внимание. И ещё один вопросик, нам в магазине сказали, что при покупке за одну цену только компьютер, а за другую с предустановленной системой. Одна и та же модель. Имеет ли право магазин удалять систему?
мошенники могут удалить, чтоб у них систему купили! советую асус, hp
Абдул Кадинаев
Лучший ответ
Удалять систему в магазине вряд ли будут, но если нетбук им без системы поступил (что является чрезвычайно редким явлением, сам хочу подобрать дивайсину с голым винтом) , то устанавливать тоже не будут. А при выборе, не знаю как на производителя, а на некоторые параметры обратить внимание стоит: объём винта чем больше, тем лучше, то же относится к размеру экрана и, по моему, лучше что б он был матовым.
asus
ASUS Eee PC 1215N обраитите
если магазин её вам продаёт отдельно то имеет. . если на нетбуке есть наклейка виндовс н например то не имеет. . зависит от комплекта нетбука. acer по мне надёжнее но в дешёвых нет блютуса. . Samsung красивее для девушек особенно. . но не практичные корпуса. . вообщем нетбук это вещь активного пользования и надо искать прочные корпус, чтоб не поцарапался и не полопался через месяц. . дале по деньгам и нуждам. . сильно мощьного вы на нетбуке сделать не сможете. . по этомму рекомендую среднию версию за 14- 16 тысяч. . с вай фай, блютузом, вэбкамерой, приличным хотяб 120 гб жестким диском, " гб оперативной памяти. . и размером экрана 11 Дюймов чуть приятней работать чем 10.1
Bekzod Khudoyberdiev
Операцыонной системы там поначалу нет, магазин за дополнительную плату предлагает ёе вам установить.
система если не идет установленой, то ее и не будет, а так посмотри на асус 1201NL
систему они не удаляют, они ставят ее в магазине за отдельную плату, а могут и не поставить, смотрите на время работы аккумулятора, остальное для вас думаю маловажно
Verecet Tilecvai
Магазин не удаляет систему, он может просто её не устанавливать.