Прочее компьютерное

DVD-привод не воспроизводит ни CD, ни DVD-диски, и даже не видит их. Что делать?

Damir Karimov
беги за новым
Dzhon 1997
Лучший ответ
Damir Karimov А для нового нужно дополнительно какие-нибудь драйверы покупать?
Попробовать подключить привод к другому кабелю . Если это не поможет и все, что возможно, перепробовано, то остается только поменять привод Меняется просто : вынуть старый, подсоединить новый - вот и все...
Андрей Куделин
Damir Karimov И без всяких дополнительных драйверов?
Выкинуть-самый конструктивный ответ.
Стас Йц
Damir Karimov И вставить новый?
менять.
Magnes ********
Damir Karimov А замена помогла? Заменить сложно было?
Другие диски попробуйте сначала, - старые приводы не видят новых дисков (скорости выше + форма записи может быть другой, - новой в смысле) .
После - другие советы вышеперечисленные можно пробовать.
Если новый придётся брать, - Nec советую.
Damir Karimov Да он не видит как раз те диски, которые недавно прекрасно читал!
почисти линзу, а через диспетчер устройств сделай диагностику, если не поможет - неси в сервис или покупай новый!
Damir Karimov Уже всё перепробовала((( Осталось только купить новый. Хотя боязно - справлюсь ли с заменой...
Проверь подключен ли вообще дисковод к компу, может контакты отошли.
Если дисковод всётаки подключен надо проверить есть ли на него драйвера (они тоже могли полететь) .
И эти сиди и дивиди диски могут быть пустыми так что проверь их на другом компе.
Damir Karimov Диски точно не пустые. Более того, они для меня представляют большую ценность. Дисковод подключен, да так намертво, что шнур отсоединить - это просить кого-то посильнее меня надо. А вот насчёт драйверов... Как это проверить?
1.проверить правильность поключения.
2. купить чистящий диск и попробовать почистить линзу
3. если первые 2 не помогли - менять привод, ремонт обычно не рентабелен
Damir Karimov Подключено правильно. Чистящий диск компьютер тоже не видет (ну как все прочите диски). Вы думаете, замена привода поможет?
если ничего не видит и диски в порядке-тогда менять.
Артём Мигай
Менять
Aibek Tangirov
Можно попробовать перепрошить дисковод, это не сложно (как описано на сайте производителя) . Но мне не помогло, пришлось менять.
В М
Новый привод надо покупать. У меня тоже так было и чистящими дисками пользовался то он так долго не протянет. Лучше поменять чем ебаться с ним.
Damir Karimov Спасибо за совет. А чистить специальными дисками я раньше пробовала. Стало чуть лучше, а потом вообще компьютер перестал диски видеть.
Сгорела лазерная головка или шлейф поврежден.
Ihtiyar Babahanow
Damir Karimov Лучше заменить на новый?
Новый купи.