Прочее компьютерное

Какие недостатки у CD and DVD-дисков в сравнении с USB-HDD?

СD и DVD
1. "-" нужно аккуратно хранить, и не очень-то долго они хранятся.
2. "-" Нужно уметь подбирать формат диска и данных чтоб потом прочитать на ПК или DVD плеерах или магнитолах
3. "+" Не требует дополнительных проводов, но требует наличия привода (CD/DVD-ROM) для чтения
4. "-" Очень ограничены по размеру, порой гораздо удобнее просто большую флэшку иметь при себе.
5. "-" Как уже говорили скорость чтения очень низкая.
6. "-" Можно только 1 раз записать (если не RW)
7. "+" Дешево: купил, записал и отдал, или по почте выслал, и не нужно ждать пока найдёт у себя место, скопирует, заразит тебя вирусами.. .

USB - HDD
1. "+" Не так капризны к хранению, но всё же и они не долговечны Flash память гораздо долговечнее.
2. "-" Поддерживаются только современной техникой TV, DVD плееры, магнитолы, и т. п. то есть прийти к бабушке или родителям и показать с диска не всегда возможно.. .
3. "-" Требует проводок для подключения, порой одного порта USB не достаточно - требуется 2 или доп адаптер.
4. "+" Большие объемы для хранения информации
5. "+" Высокая скорость чтения и записи.
6. "+" Записывать и стирать можно сколько захочешь.
7. "-" Годится только для хранения или переноса информации, а чтоб поделиться надо будет искать место у соседа куда скинуть, вероятно заражение вирусами через диск.. . кароче по почте не отправишь ))
Андрей Ильин
Лучший ответ
объёмы, скорость чтения, недолговечнось (болванок)
CD / DVD можно писать только один раз. И они быстро царапаются если их плохо хранить.
HDD тоже не вечен и через лет 5 уже начнет сыпаться. Так что ничто не лишено недостатков.
Илья Любимов
А по мне, особо ценное, лучше хранить или дублировать на болванках (фотографии например) .
У меня есть болванки записанные 7-8 лет назад, отлично читаются.
Винт крякнется в любой момент, а болванки если аккуратно хранить, надёжнее.
ну ёмкость конечно меньше.
Roman Nabiev
Маленький объем и недолговечность хранения.
Chingiz Adiyev