Прочее компьютерное
По гарантии в компьютере поменяли жесткий диск, но требуют деньги за установку оперативной системы. Законно ли это.
Должен ли я платить за установку ОС если комп на гарантии?
Ничего они не должны вам устанавливать бесплатно, они отвечают только за железо, а насчет ОС у вас договор с другой организацией
Не Оперативной, а Операционной. Если она была предустановлена на сломанном диске - они должны Вам вернуть в том-же виде. Значит - платить Вы НЕ должны. А вообще - у нас хитрые законы - сами знаете. Внимательно перечитайте договор-гарантийный талон и обратитесь в защиту прав потребителей. Эти ребята всегда за нас. Достаточно просто один телефонный звонок в магазин, и ты становишься почетным клиентом. Проверено лично, неоднократно.
Вы их просили пере установить ОС?
Если да, то платите, если нет, то так и скажите
я Вас об этом не просил, это Ваши проблемы,
пускай сносят, сами установите.
Да еще, она лицензионная или просто установлена и не активирована.
Активировать Вам придется.
Вывод делайте сами.
Удачи Вам!!!
пускай сносят, сами установите.
Активировать Вам придется.
Вывод делайте сами.
Удачи Вам!!!
да, должны платить.
если они гарантию давали, то нет, а так сам установи и всё
пусть сносят сам поставишь
При нормальном компе должен быть и диск с системой. Комп на гарантии подразумевает -сдал не рабочий, получил рабочий. А как они это сделали- восстановили твой или собрали новый, это не твои проблемы.
установи её сам
нет, т. к компьютер должен быть в рабочем состоянии при выдаче из ремонта, а без о. с продемонстрировать это невозможно.