Прочее компьютерное

Можно ли поменять жесткий диск, не переустанавливая систему?!

Ну суть такова: На старом жестком диске стоит система....Я хочу старый отдать, и поставить новый (большего объема)... Но вот переустанавливать систему (windows 7) не хочу....Возможно ли это?
Daulet Opabekov
Acronis Disk Director 11 Home v11.0.216 Fina - копировать/перемещать содержимое разделов; -например этой и ей подобной
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1028 -Работа с жёстким диском
Олег Смышляев
Лучший ответ
Мона ежли другой стоял в этом же железе
Петя Малков
Просто. Сделать образ старой системы, поставить новый жесткий диск, и залить из образа систему. Кстати все это можно сделать с помощью Acronis
Возможно но с помощью спец программ Ghoct, или Acronis True Image. В них есть функция клонирование диска.
Абоня Абоня
ну сам подумай ты хочешь отдать винт где стоит система, а хочешь ставить новый чистый где ничего нет и откуда она там появиться. Это возможно только тогда когда ты оставишь старый и поставишь новый после чего их обьеденишь
Ты старй диск отдашь вместе с системой. Она в железном ящике системного блока сидеть ждать нового диска не останется.
Дмитрий Монов
не возможно. это тоже самое что отдать исписанную тетрадь 12 листов купив себе 24 листа и надеяться что все записи сохраняться.

перенести можно если только записывать данный на флешку или болванку и копировать их на новый диск
сделай образ акрониксом, потом клонируй на новый диск и все...
Петр Буянов
вообщето она на этом жёстком диске и стоит, так что никак
Виндус то устанавливается как раз на жёсткий диск. то есть все данные на нём и есть. ты вот возьмёшь, вынешь систему, и поставишь чистый диск. Дык.

Ещё пример приведу для понятливости, ты спросил как будто бы.. . ну к примеру я хочу поменять мозг на новый, останутся ли все мысли и понятия в моей голове?
Есть специальные программы
Acronis True Image
http://www.2baksa.net/news/55606/
или
Norton Ghost
http://www.2baksa.net/news/54559/
нет, если вы конечно не сделаете образ старого диска и потом не сольете его на новый
ты с головой дружишь?