Меня уже больше полу года мучает BSOD. раньше не обращал на это внимания так как появлялся он редко, но сейчас он появляется каждый день по многу раз. Я начал делать фото этих синих экранов и заметил что код ошибки разный практически на всех BSODах, но на каждом написано что надо войти в безопасный режим. Я не знаю для чего он нужен. Посмотрел в нете, там написано что безопасный режим нужен для отладки системы, но у меня ни чего не происходило. Когда я вошёл в safe mode, то было такое ощущение, что на компе нет ни каких дров, потому что он очень сильно тупил. изображение подтормаживало. моему компьютеру в мае 2011 исполнится всего один год. Из-за бсода я не могу спакойно играть в игры. иногда вылетает даже на ровном месте когда комп не используется. так например уйду комп включен, а приду висит синий экран.В папке C:\WINDOWS\Minidump лежит 84 файла., каждый создан после бсода, а сама папка была создана 27 марта этого года. как мне избавится от этой болезни?







причин множество. надо тестить комплектующие стресс тестом. такой тест есть в эвересте. тести по очереди все железки и узнаешь на какой вылезет бсод. возможно перегрев, возможно оперативка накрылась, возможно несовместимость, возможно кривые драйвера, возможно умирает блок питания, много причин вызывают бсод. тести железо, скачай свежие дрова для чипсета, поставь какую нибудь другую сборку винды, так как "зверь хр" славится своей кривизной, здесь часто задают про него вопросы. безопасный режим предназначен для настройки компа, для удаления кривых драйверов, и т. д. поэтому комп и тупит. играть в безопасном режиме незачем, он другим целям служит. если у тебя 2 планки памяти, то вытащи одну поиграй в игрушки, если бсод появится, то поставь планку обратно и вытащи вторую и снова поиграй. может какая нибудь планка памяти глючит. если есть возможность найти жёсткий, то выдерни свой жёсткий и посиди на другом денёк, может проблема в жёстком.
Посмотрите в Диспетчере устройств наличие вопр. или воскл. знаков . Такое впечатление что нет контроллеров каких то . Конфликт драйверов именно видео карты.
а кроме самой говённой сборки зверя, ещё что-нибудь ставил? Дрова брал с сайта производителя железа?
если настолько часто бсод светится то скорее всего что-то с винтом
Перезагружай систему и спи спокойно... Намутил ты здорово...
винт форматни и поставь другую винду
да у тя с памятью понты, У тебя Оперативная память по ходу глюки дает, купи новую, сними старую, и запусти смотри если не появится сообщение об ошибке, значит у тебя оперативка конченая, но вообще иногда такое случается если HDD "сыпется" просканируй конечно сначало систему на вирусы, потом Жесткий диск с Оперативкой на наличие сбоев, ну если не поможет, тогда сноси систему и ставь на чистый комп, если и после этого не прошли проблемы, тогда Сервис Центр тебе в помощь, там может железо сбои давать или блок питания! Так что делай выводы!
вся проблемма в "левых" драйверах.. . для видеокарты точно ...
самый лучший вариант, поставить норм виндоус, а не ставить сборку...