Прочее компьютерное

Действительно ли штатный деинсталлятор программ у WINDOWS так плох, как постоянно пишут или это предрассудок?

Стоит ли загружать систему дополнительными прогами или она и сама как бы не очень дура?
вообще-то деинсталятора у винды нет, деинстолятор делают под каждую программу сами разработчики этой программы, в винде есть лишь интерфейс по удалению этих программ
Пуск- Панель управления- Установка и удаление программ
с этого интерфейса и можно запустить деинстолятор программы

А деинстоляторы программ не все разработчики делают качественно, много мусора остается в реестре после удаления.
Поэтому и используют более умные удолялки, которые запускают деинстолятор программы а после чистят реестр от муссора который там образовался.
Госстройнадзор Ри
Лучший ответ
Он даже ещё хуже. С его помощью можно только помойку из компьютера сделать, а не программы удалять.
Meirjan Samigolla
Your Uninstaller 2008 такой конечно лучше чем штатный
Евгений Пашков
Линукс думает, что пользователь умнее системы.
Виндовс думает наоборот.

Как это не пичально - виндовс оказывается прав.
Влад Алексеев
такими как Smarty Uninstaller Pro стоит заменить штатный деинсталлятор
Если хорошо подумать (про Виндовс) то: что бы пошарить в интернете лучше стороннюю прогу (СП), зделать дефрагментацию СП, обработать видео или аудио СП, работа с файлами и папками тоже СПи т. д. Встаёт вопрос нахрена нужна эта Ось? "Удаляторы"тоже в том числе.
D- Z
Revo uninstaller поставьте.
Ширхан Гaфaров
Он действительно любит посачковать. После него куча хлама остаётся.
Лично я пользуюсь Revouninstaller, а потом ещё мааааленьким wwr-ом проверяю.
Виталий Боков
а все умные удалялки используют деинсталятор удаляемой проги только
после подчищают лучше чем windows
Не морочь голову, слушай!