Прочее компьютерное
я удаляю файл? а мне пишет "операция не может быть заверена поскольку этот файл открыт в другой программе"
Я не знаю где он открыт, по-этому не могу удалить его. Помогите, как его удалить?
Если у тебя Windows зайди в Безопасном режиме под администратором (на всякий) , и удали
Если у тебя Linux поробуй, как в Windows, или останови X сервер и под Root удали его....
когда закроешь окно другой программы, он обязательно должен удалиться, если это не фос
посмотри на панели задач. Обычно там видно какие файлы открыты.
Ежели нет там у тебя ничего, то закрой удаляемый файл и только потом его удаляй.
Видимо ты удаляешь его в открытом виде.
Ежели и это не поможет, то просто перезагрузи компьютер и вновь попробуй удалить файл (если он только сам не удалится при перезагрузке. Может быть просто что-то "заело" поэтому он не удаляется.
Перезагрузка поможет снять это "заедание".
Видимо ты удаляешь его в открытом виде.
программой unlocker
перезагрузи и удали
Значит файл действительно открыт, или была предпринята попытка на его открытие... закройте папку, где этот файл и снова запросите удаление...
Что за программа? Каким файлом она запускается? Для этого зайди где она установлена найли файл с расширением .exe запомни, CTRL+ALT+DELETE <-- одновременно эти кнопки нажмешь, выбираешь диспетчер задач. Далее:
1)Выбираешь вкладку приложения, если есть там это программа, выбираешь её и нажимаешь снять задачу
2) Если во вкладке приложения нет, то выбираешь процессы, вот тут твой запомненный файл с расширением .exe пригодится ищешь его, правой кнопкой мыши по нему - закрыть. Если не находишь внизу ставишь галочку в "Отображать процессы всех пользователей"
Можно программой Unlocker а можно и предположить какая программа в данный момент использует этот и файл и убить процесс в таск менеджере.
У меня была такая проблема. У меня Windows 10, хотя я не знаю, изменится из-за этого что-то. Лично у меня сработало. Для начала запускаю диспетчер задач. Нажимаю на кнопку "подробнее" или на кнопку "приложения" и выбираю Task Manager. Я снимаю это приложение, нажав на кнопку "снять задачу", после этого попыталась удалить папку (ранее не удаляемаю) и - вуаля! У меня всё получилось. Конечно можно попробовать, но это не точно, не знаю как у меня получилось так :)
Это элементарный глюк. Нужно просто перезагрузить компьютер и после перезагрузки, не открывая никакие "левые" программы, сразу же удалить нужный файл.
....