Прочее компьютерное
Вопрос касательно Windows и жесткого диска
Проблема такова: когда включаю компьютер, он грузится как обычно, все вроде бы нормально, доходит до загрузочного экрана Windows (который с бегунком), мигает, на секунду выдает синий экран смерти - и перезагружается. И все сначала. Ни один из безопасных режимов не помог - все то же самое, только в этом случае даже до загрузочного экрана не доходит, автоматическая перезагрузка почти сразу. Отключила автоперезагрузку, чтобы изучить синий экран и STOP-код. Он следующий: 0x000000ED (0x871C77B0, 0xC0000006, 0x00000000, 0x00000000). Данный код выдавался множество раз, потом - внезапно! - выдал другой: 0x0000007B (0xF7CAE524, 0x00000037, 0x00000000, 0x00000000). Этот код вылезал всего один раз. Вытащила жесткий диск и на другом компьютере подключила вторым в цепи, чтобы извлечь самую важную информацию. Когда комп при загрузке начал проверять его (не знаю, как это называется на самом деле, по сути голубой экран с белым текстом про проверку диска такого-то), то сообщил: File record segment 76784 is unreadable. File record segment 76785 is unreadable. File record segment 76786 is unreadable. File record segment 76787 is unreadable. Он все-таки загрузился, но попасть на вот этот проблемный жесткий диск в свои документы я не могу - выдает окно "В доступе отказано". Проблема в том, что на компе было несколько пользователей, и моя учетная запись запаролена - вместе со всеми личными документами. В связи с этим в документы тех пользователей, чьи записи не были запаролены, спокойно читаются, а в свои я попасть не могу. Собственно, вопрос: что делать? Если конкретнее, то я могу без проблем форматнуть жесткий диск, но мне очень важна информация на нем. Есть ли возможность извлечь оную без потерь?
после прогона чекдиском, должен был востановится загрузочный раздел, и тересь если его воткнуть обратно в комп в котором он стоял. то есть вероятность что комп запустится.
что касается извлечения данных, то можно с помощью любой программы для востановления удаленных файлов востаовить. например через rstudio
востановление системы-при старте ф8 из бепасного режима попробуй! или перестановка с форматированием
мдя.. буков то много.. а самое важное в конце:)).. пароль сбросить не получается?.. ну тогда R-Studio тебе в помощь.. она и после формата тебя любой файлег достанет..
если на файлы было распространено защита правами пользователя - а об этом говорит то, что вы не можете их прочитать на другом компе, то в случае невозможности запуска родной винды вы можете навсегда забыть про эту информацию - там хранится код доступа, не связанный с паролем пользователя ((( Все остальное можно восстановить без проблем, если только на месте размещения файлов не образовался битый сектор - по вашему сообщению их минимум 4 штуки
об ошибках почитай здесь http://www.libray.narod.ru/bsod_1_1/index.htm возможно непонадобится форматирование.
на втором компе, ку3да подключен жесткий, сделайте
chkdsk /f /r <имя диска, например E:>
попросит перезагрузится - перезагружайтесь. можете на почту написать результатах (если не получилось) - будем дальше думать
chkdsk /f /r <имя диска, например E:>
Это может случиться по нескольким причинам:
Ваш компьютер использует контроллер жёсткого диска Ultra Direct Memory Access (UDMA), и следующие утверждения верны:
Вы используете стандартный 40-wire кабель для подключения UDMA жёсткого диска к контроллеру в место 80-wire, 40-pin кабеля.
Основные установки BIOS (basic input/output system) сконфигурированы на самый быстрый метод UDMA.
Файловая система на жёстком диске повреждена.
А вторая ошибка это оператива.
Попробуй переустановить систему. Или воспользоваться восстановлением. Если не поможет то либо купить новый хард. Либо: сохранить все данные которые можно, удалить все разделы на харде, создать их снова и уже на чистый хард поставить ось
А вторая ошибка это оператива.
Обсуждали тут уже, юзай mwfix