Прочее компьютерное

в чем плюсы и минусы дискеты\?

Друзья помогите пожалуйста необходимо написать плюсы и минусы дискеты! только если можно как много больше
Нет не плюсов ни минусов. Нет дискет, нет проблем.
Ярослав Кашкаха
Лучший ответ
Плюс - дешево. Минус - все остальное.
плюсов не знаю.
честно.
это как искать плюс у каменного топора.
А минусов полно - малая ёмкость, низкое качество, частый выход из строя, низкая скорость запись и чтения.
не осталось у нее плюсов, только минусы
ненадежные
хрупкие
мало вмещают
и тд.
Андрей Галкин
Их лучше использовать для безопасности оч. важных ключей и паролей в нескольких дискетах. Можно по желанию сломать и не жалеть, главное резервную копию создайте.
из минусов размер, и количество памяти а плюсов нету
плюс: можно через нее солнечное затмение посмотреть:)
E. Tashtanov
минусы при подении может сразу перестать работать, маленький обьем
плисов ваще не знаю))
Минусы:
- На многих современных компьютерах дисковода нет. Это потому, что дискеты считаются устаревшими носителями информации, люди постепенно от них отказываются и заменяют их флешками и компакт-дисками.
- На дискету помещается мало информации. Музыку вы записать не сможете, видео тем более, да и фотографии хорошего качества на дискету тоже не поместятся. Зато можно записать текстовые документы. На дискету помещается 1,44 Мб.
- Еще один минус дискет в том, что они не надежные. Вы можете использовать дискету несколько лет, и все будет в порядке, а можете случайно уронить, и она больше никогда не откроется.
А вот плюсы... мне говорили что с дискеты нельзя занести вирус на комп))) не знаю так ли это.. . ещё плюс в том что она не такая большая чтобы её переносить, и ещё они дешевые
К основным минусам можно отнести:
1) Маленький размер переносимых данных.
2) Легко повреждаются.
3) Не на всех компьютерах, а тем более ноутбуках ставится Floppy-ROM.
К основным плюсам можно отнести:
1) Компактность.
Они уже уходят в прошлое.. . Почти ушли. Редко на каком ноутбуке Вы встретите Floppy-ROM.
Сейчас достойное решение - USB-флеш-накопитель.
Плюсы - мелкая, гибкая, недорогая.

Минусы - малоёмкая, хрупкая (в смысле не физическом, а хранения информации) , устаревшая.
N.
N .