Прочее компьютерное
Что такое торренты? что это за программа?
Это уникальное достижение человечества, замечательная возможность качать файлы без ограничений в любое удобное время, не опасаясь прерывания связи, файлы росположены не на каком то сервере, а на компьютерах других пользователей, вы скачиваете лишь торрент файл, в котором указана информация о том, на каких компьютерах находится нужный файл, после чего напрявляете эту информацию в специальную программу ( называется торрент клиент, компьютерная версия широкороспространённой программы Mju Torrent,загружается по ссылке: www.utorrent.com/downloads
блин вы бы хоть на другие вопросы и ответы смотрели. такой вопрос был уже 10 минут назад и на него было с десяток ответов!
Торрент (точнее BitTorrent) - p2p (клиент-клиент) протокол для обмена файлами между пользователями. Как им пользоваться? Все просто. Для начала надо установить программу-клиент (пожалуй, наиболее распространенная - uTorrent). Далее регистрируетесь на торрент-трекере (специальный сайт, своего рода "сервер"). Ищите интересующую вас раздачу (фильм, программу и т. д. ) и "подключаетесь" к ней. Т. е. по шагам:
1) Установили клиент
2) Регистрируетесь на торрент-трекере
3) Находите интересующую вас раздачу
4) Скачиваете торрент файл и открываете его программой-клиентом
5) Скачка пошла.
Как правило на торрент-трекерах существуют специальные разделы, где в подробностях описывается что нужно сделать, что начать скачивание.
Может возникнуть вопрос: если это p2p - клиент, тогда зачем нужен торрент трекер. На трекере хранятся данные о пользователях, учавствующих в раздаче, т. е. тех с кого вы можете скачать нужный вам файл.
Не забывайте об основном принципе торрент-сетей: "Скачал сам, дай скачать другим".
1) Установили клиент
2) Регистрируетесь на торрент-трекере
3) Находите интересующую вас раздачу
5) Скачка пошла.
а в гугле лень посмотреть было??
Торренты - это не программа, а сайты