Прочее компьютерное

Вопрос по системе Виндоус и ее переустановке

Хочу переустановить Виндоус. В сервисном центре сказали, что за 500 р сделают, но программу Офис не поставят. Вопрсы: 1. Какие программы уже идут с Вндоусом и как потом установить жополнительные? 2. Неделю назад поставила лицензионный Каспрерский. Что с ним будет после переустановки?
Юра Беседин
есть диски (мне знакомый одолжил, нелецензионный) , которые переустановят ОС. когда установка завершится, этот диск предложит Вам установку доп. обеспечения. выбираете какие проги нужны и они устанавливаются. при переустановке системы все программы, которые были установлены, и информация удаляются с компа. если Вы переустанавливаете только диск С, то всё удаляется только оттуда. если Ваш Касперский на диске - не страшно, заново поставите. если скачанный - скопируйте на носитель (флешку, диск) и после переустановки установите. =)
Миша Капларь
Лучший ответ
Юра Беседин Касперский на диске и диск сейчас не у меня. То есть, если я понесу ноут в сервис, мне не смогут без диска установить Касперского?
Касперского можно бесплатно скачать на их офф. сайте, главное - логин и пароль, которые вы должны были получить при покупке. Они должны быть у вас на руках.
Офис не входит в состав Винды. А возможностей Блокнота или Пада маловато. Поэтому, если пользуетесь - придётся покупать отдельно. Но! Эти случаи - для тех, у кого машину могут проверить контролирующие органы на предмет нелицензионного софта, или если у хозяйки слишком много лишних денег. Для домашнего пользования проще скачать и установить бесплатное пиратское ПО, например, ZverDVD. Там уже есть комплект всего необходимого.
Юра Беседин Понятно. Спасибо!
если есть диск с виндовсом, то можно и самим переустановить, там нет ничего сложного.
дополнительные ставятся как и все любые программы, касперский установите, активируете купленую лицензию и будете пользоваться дальше, пока не пройдет год с момента первой активации
Александр Аганин Совершенно верно!!!!
Юра Беседин Понятно, спасибо. Сама ничего делать не буду, доверюсь професионалам)
1. с виндос, никаких дельных программ не идёт. устанавливается всё просто. :)
2. с лицензией касперского НИЧЕГО не случится (устанавливай его сколько хочешь!) , нужно просто заново установить (диск ненужен, дистрибутив можно скачать с оф. сайта каспера (причём самый свежий)) , и ввести старый код активации (двадцатизначный, который внутри, на конверте с диском напечатан) . ;)

пс код активации лицензии KIS 2011, никому нельзя давать и показывать!
Юра Беседин пс код активации лицензии, никому нельзя давать и показывать - его 100% видели айтишники на работе О_о
программы после переустановки можете с инета скачать и установить, и Касперского установите по новой и введёте тот же ключ!
Офис 2003, например можете вот здесь скачать, иустановить. (пробелы уберите)
http:// narod. ru /disk/ 11508077001/ MSOffice2003_Rus.rar.html
Лицензия потеряется .
Юра Беседин Вы с абсолютной уверенностью это заявляете? :-(
Мне сказали, что никаких проблем не будет. А чем это грозит?
Касперский просто в него ещё раз ключь ведёшь и всё.

Про винда уросто скачиваешь с интернета любую программу.

По идеи проблем тут нет вообще.

Если будут проблеммы пиши////
Юра Беседин А ключ где мне взять? Мы с подругой купили Каспера на двох, мне айтишник с работы его ставил, сейчас диск у подруги, она еще не ставила его на свой комп. Мне нужно диск с собой везти в сервисный центр?
мм, яб скачал виндоус пиратку и установил, на данный момент есть XP-шки содержашие все программы и утилиты
Sergey Starikov
Юра Беседин А какой смысл пиратку устанавливать, если за 500 р установят лицензию? )