Прочее компьютерное

что такое умный дом.

что такое умный дом. где что можно почитать про возможности умного дома? желательно про каждую функцию отдельно
Пётр Дыбов
умный дом то есть полностью напичкан эелктронникой с дистанционным управлением начиная от телефона и заканчивая плитами холодильником и всем прочим, в функции входит:
1. система электропитания и освещения;
2. система аудио и видео техники;
3. система домашнего кинотеатра (полностью управление и создание эффекта кинозала, задвижка штор и так далее) ;
4. система эфирного и спутникового телевидения (передача сигнала в любое помещение где находится ТВ) ;
5. система ОПС (автоматическое срабатывание охранной сигнализации и системы пожаротушения) ;
6. система видеонаблюдения (полная видеослежка за всем домом, с функцией архивной записи) ;
7. SOS (нужна в случае выхода из строя любой инженерной техники) ;
8. система отопления (здесь и полы и полностью контроль за подогревом слежка за температурной и равномерное ее распределение или выключение при оптимальной температуре) ;
9. система охлаждения (также что и отопление, система отопления и охлаждения работают согласованно) ;
10. система метеоконтроля (Вы владеете всем спектром метеоинформации, которая своевременно и удобно отображается на разнообразных устройствах визуализации) ;
11. система холодного и горячего водоснабжения (Возможность реализации контроля и управления всей системой водоснабжения, поможет рационально распределять и функционально использовать как холодную так и горячую воду в быту и отдыхе) ;
12. система чистый дом (Система центрального пылеудаления Blizzard для квартир и коттеджей -
бесшумна, экономична и долговечна, абсолютно безопасна в эксплуатации) ;
13. система обслуживания территории (Своевременный полив, в соответствии с самыми
строгими требованиями по составленному Вами плану снимает с Вас проблемы по ухаживанию за зелеными насаждениями оставляя только наслаждение гармонией природы) ;
14. компьютерные системы управления (Полный мониторинг и управление всеми системами House Control как с любого домашнего компьютера, так
и из любой точки мира при помощи Internet);
15. система Sim-sim контроль (Новейшие технологии идентификации и удаленного управления предоставления допуска в Ваш дом включают использование биометрических систем, применение бесконтактных карт, любых коммуникационных устройств) ;
16.система беспроводного управления (Управление всеми подсистемами
с любого удобного
беспроводного устройства будь то КПК, сенсорная панель или универсальный пульт
управления с графическим дисплеем) ;
17. телефонные функции (Общение со своим домом по телефону - это нормально! Вы получаете не только полную информацию о текущем состоянии всех подсистем, но и непосредственное управление каждой из них.) ;
18. моторизированная мебель (Управление компактными подъемных роботизированными механизмами, встроенными в мебель (комод, кровать, кухня, камин, стол, шкаф) и интерьер (раздвижные стены, опускающийся потолок, поднимающийся пол)) .
Это стандартный набор компонентов по умному дому, стоимость всего этого зависит от количества употребляемой энергии, площади, количества функций, количества помещений и так далее))
Kirigaya Kadzuto
Лучший ответ
Пётр Дыбов большое спасибо
к примеру вот
Gtnhj Gtnhj