Прочее компьютерное
О Умнейшие из Умнейших! О Достойнейшие из Достойнейших! Снизойдите до моей нижайшей просьбы и уделите мне небольшую
толику Вашего драгоценнейшего внимания! Проблема с TV-тюнером Aver TV Super 007. Дело в том, что он, при прекрасной картинке всех 47 каналов кабельного телевидения, он сам решает быть при этом звуку, или не быть! Иногда звука нет сразу при включении компа. Иногда он пропадает ни с того, ни с сего, но не при просмотре ТВ, а при новом запуске проги. Причем абсолютно все остальное на компе работает со звуком без проблем. Я специалист честно скажу – никакой, объясню, как могу: Комп новый, хороший, как говорят. Была 32-х разрядная система, переделали на 64-х, все прекрасно работает. Был ХР, теперь установили Семерку – тоже все ОК. Но вот проги с диска с тюнером не пошли. Нашли в на оф. сайте AVerMedia дрова для AVerTV6. Настроили – Аналоговое ТВ – кабель – Звук по шине PCI Заработало… Блииииин! То со звуком, то без! ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
Попробуйте использовать альтернативный софт для просмотра ТВ-программ, например, FlyTV2000.
А драйвера, как уже выше сказал сенсей Йа НяшкО XD, на сайте присутствуют ( www. avermedia. com/ avertv / RU / Support / DownloadCount.aspx? FDFId= 1464 | Версия
Drv3.6.64.6 SWEncoder 3.0.1.6 MCE Plugins 2.0.8.0 Win7 x64), и надо пытаться их установить, а не от другой карты.
Дрова на 64 - не родные! Вот и весь разговор - родные нужны от производителя.
Александр Югай
Спасибо. Это предположение или уверенность? Как еще можно убедиться, что именно в них причина?
Чего тут убеждаться?
ДРОВА не родные и весь сказ!
Чего тут убеждаться?
ДРОВА не родные и весь сказ!
У самого ТВ тюнер, но другой марки. Была проблема наподобии этой. Помогла банальная переставка звукового провода, т. е. вынул-вставил обратно, по ходу окислились соединения (от влаги это может быть) или недостаточно плотно встал разьем. Если это вам не поможет, попробуйте переустановить ОС если все заработает, значит дело не в аппаратных проблемах, а в програмных. Т. е. попробовать скачать либо драйверы постарше, либо по младше. Да и еще, возможно перебит сам звуковой провод к материнской плате, опробуйте достать такой же он стоит копейки и подсоединить его. Про обратный переход на ХР думаю вам ужее писали, а то все ответы лень читать.
Александр Чепкасов
Спасибо, очень интересная мысль, попробуем .
Вернись в ХР. Или раздели диск на 2 и поставь ХР. Возможно дрова не под 7
Александр Чепкасов
Спасибо. Такой совет уже был, с диска с тюнером, дрова точно не под 7.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/259141180/
В системах кабельного ТВ транслируют программы форматов =SECAM\ PAL BG\DK...они отличаются разными сетками несущих звука-6.5\5.5 МГц=а поскольку у вашего тюнера отсутствует функция автоматического переключения несущей звука... можно лишь порекомендовать сгруппировать каналы... например с 1 по 35 программы-все SECAM\PAL DK-6.5 MHz....и оставшиеся без звука=SECAM\PAL BG-5.5 MHz-в конце.... поскольку таких все же меньше....
Александр Чепкасов
Спасибо. Почему же он тогда в большинстве случаев все-таки работает со звуком?
Нет такого, чтобы часть каналов была со звуком, а часть нет. Звук или есть, или нет нигде.
У меня нечто подобное я просто в настройках меняю галочку на "передовать звуковой поток по шине PCI" и все работает
Александр Чепкасов
Спасибо, но у меня как раз "Звук по шине PCI", так и в вопросе написано.
дрова надо искать не на офсайте а по ID оборудования, через диспетчер устройств, кроме того я бы переставил семерку на 32 битную, ну и в настройках покопался бы, дрова ищи здесь
здесь твои дрова
Александр Чепкасов
Спасибо, все нашла, но сама даже пробовать не буду, толку не хватит.
Мне тоже приходится сталкиваться с 7-ками, Вистами и прочими новыми прогами. Хуже нету, чем экспериментировать с новым программным обеспечением. Здесь у Вас та же проблема и ХР вы зря заменили.
Александр Чепкасов
Спасибо. Позвольте с вами не согласиться. Семерка прекрасно работает,
после нее на ХР переходить абсолютно не хочется.
тут про дрова уже много написано а я думаю что может просто пропадать контакт в гнезде на плате там где соединяется плата тюнера с материнкой кабелёчком по звуку
Александр Чепкасов
Спасибо. Все сегодня проверим. Он меня уже достал!!! Вчера последним смотрела ТВ, других программ не было запущено вообще никаких, причем весь день запускался нормально со звуком. А сегодня загружаю комп, запускаю ТВ - нет звука, даже еще к инету не подключалась.
AVerMedia AVerTV Super 007 – бюджетный ТВ-тюнер "без лишних деталей".
TV-тюнеры Avermedia вот уже 15 лет подключаются через линейный кабель для правильной работы.
Купите или поищите у себя дома. Наверняка найдется. Затем подсоедините из Line Out звуковой карты в Line Input TV-тюнера. На фотографии эти разъемы видны. Разбирайтесь.

Александр Чепкасов
Спасибо большое! Я как то его, то бишь тюнер, даже зауважала!
Но до замены ОС и переделки на 64 битную, он прекрасно работал,
кабели не переключали. И сейчас, сию минуту, прекрасно работает.
И изображение и звук - отличные по всем каналам.
Я сама не полезу в кабели, но в воскресенье будет мастер,
я покажу все ответы ему, пусть разбирается. Спасибо!!!
Это орч. сложный вопрос, я бился со своим тв тюнером оч. долго под 7 кой, в результате откопал прогу иностранную, совсем левую, там нету даже моей модели, и с огромным трудом настроил сначало видео, потом звук, тоже пропадал через какоето время, дело было давно, не помню причины, вроде крутил настройки звуковой карты, и это помогло.
Александр Чепкасов
Спасибо. Мы в обсуждениях где-то нашли, что надо звук настраивать не по звуковой карте,
а именно по шине PCI, по карте у нас вообще звука не было, а так хоть иногда есть. Ооооххх!
Дрова на 64 - не родные! Вот и весь разговор - родные нужны от производителя здесь поищи http://www.drivers.ru/device/
Александр Чепкасов
Спасибо, закладку сделала, обязательно найду, только я сама не смогу,
придется мастера ждать, даже ответить не могу, может и родные стоят...
Зря заменил ХР, это драва.
Александр Чепкасов
Баллы нужны? Пожалуйста - я не жаднаЯ!!!
Программные неполадки. Из-за Операционной системы, которая не воспринимает нормально старинные Драйверы.
Я из-под 64-ех битной Висты не смог добиться того, чтобы работал со звуком 32-ух битный Файловый Менеджер Total Commander. Там и Реестр другой, и Каталоги в другом месте.
Если, вообще, в природе существуют хорошие Драйверы на 64-ёх битные Операционные системы, то их и нужно искать на сайте производителе TV-тюнера. Другие варианты вряд ли помогут.
Александр Чепкасов
Благодарю! Все разложили по полочкам, даже мне все понятно.
И на душу как- то ложится, не хочется грешить на мастера и ОС, правда, душа чайника...
Будем работать с сайтом, не у меня одной, наверное, возникла эта проблема.
Скачать драйвера от производителя. Проверить что все провода нормально подключены (еще раз вытащить и воткнуть).
Александр Чепкасов
Спасибо, с проводами все нормально, перепроверено несколько раз(и не мною)
Ох. Сложный вопрос. Отвечать так, без возможности пощупать прогу и потыкать настройки - сложно)
Вариант 1: попробовать режим совместимости с ХР.
Вариант 2: скачать с оф. сайта (находится просто: название тюнера в гугль, первый результат с офсайта, "Программы и драйвера") AVer MediaCenter:1.7.3 (я вижу там семёру в списке поддерживаемых ОС)
Остальные варианты сводятся к попыткам полазить в настройках =) Другого предложить с имеющимися сведениями не могу...
Александр Чепкасов
Благодарю, мы пробовали AVer MediaCenter:1.7.3, не пошло, я уж не помню даже из-за чего.
Заработал только с дровами для AVerTV6. Я все ответы покажу поумнее человечку, попробуем еще раз.
проблема с драйвером скорее всего. Можно ещё попробовать пакет кодеков аудио установить, проблема может быть и тут.
Александр Чепкасов
Спасибо.
именно про ваш тюнер не знаю, но может быть по старинке проводком, а не по PCI
а ещё можно попробовать переставить в другой разъем PCI
а ещё дрова ставить до установки программы просмотра ТВ
То со звуком, то без - звук просто так пропадает или при каких-то манипуляциях?
Александр Чепкасов
Спасибо. Звук пропадает без манипуляций с ним. Просто разные программы работают, и Офис и 2 браузера - Опера и Мозила, Аська, Скайп, могу фильмы смотреть, часто музыку слушаю, иногда с клипами что-нибудь делаю. Не могу выловить, после чего именно тюнер включается без звука. А может и весь день запускаться со звуком, как сегодня, например.
какой идиот тебе ХP, на семёрку посоветовал поменять, иди к нему и хотя бы скажи, что он кретин полный в прагах, всё на душе легче станет, в том варианте, что у тебя стабильного звука ты не добьёшься, это долго и нудно обьяснять поэтому- ёй
Александр Чепкасов
Спасибо, обязательно передам!
ИМХО... .
Ваш покорный слуга, т. е. йа, каждый канал настраиваю отдельно, а именно подбираю систему видеосигнала и в ручную "поднастраиваю" каналы (частоту) , нудно, но работает. И ещё замечательный момент, при установке "винды" обязательно установить первым, драйвер звуковой карты, а уж после "играться" с AVERом
Удачи!!!
Александр Чепкасов
Благодарю. Отдельная настройка? А чем она поможет? Каналы все
работают отлично по кабельному ТВ, и звук отличный, но он или есть,
или его нет на всех каналах, ручной настройке не поддается.
А вот мысль - при установке ОС сначала этот драйвер установить -
мне нравится! А вдруг... ларчик так просто открывается?
У меня была примерно такая же проблема. . дело в настройке формата звука. у тебя скорее всего стоит автоматическая настройка и при изменении сигнала в ту или иную сторону он прыгает по форматам звука типо пытаясь сделать получше: ) Надо просто на каждый канал выставить вручную формат звука при котором он есть и все должно работать: ) Надеюсь поможет:)
Александр Чепкасов
Спасибо, интересно, сейчас попробую.
Советую скачать с оф сайта последнюю версию драйверов под твою ось, и колдовать с настройками.
Александр Чепкасов
Спасибо.
дрова однозначно, я думаю есть только одна возможность смотреть тв- вернуть win xp ну или по крайней мере win7 * 32 разр, на ней совместимость драйверов намного выше
переустановить винду - 2-3 часа, и вообще 64 разр. системы ставят для конкретных задач, думаю вам её поставили, просто потому-что число больше ;-)
Александр Чепкасов
Спасибо. Мне уже похожее посоветовали - установить на отдельный диск Хрюшу и тюнер.
Самое обидное, что он работает!!!!раз 7 из 10 со звуком! И не могу выловить после чего пропадает...
Ты сам знаешь, что менял, что правил - возможно сбой на драйверы пошёл - новые закачай. Или в настройках ищи..
Александр Чепкасов
Спасибо, только я - женщина!
Возможно причина в драйверах, но лучше обратитесь к специалистам!
Александр Чепкасов
Благодарю, конечно-конечно, только специалиста настоящего найти...
Вот одного нашла, думала специалист, а здесь говорят - кретин!
купи новый комп..
Александр Чепкасов
Вот уж спасибо за совет! Он у меня новый и очень хороший!
С тюнером немного промахнулась, подсунули...
Но и он работает прекрасно, хотя есть накладки со звуком,
так и то не постоянно. Но чтобы проблемы решать заменой компа!
Браво!!!
Дрова сто пудов!
Александр Чепкасов
Спасибо.