Прочее компьютерное
Ни с того ни с сего компьютер начал слишком долго думать
(даже в папки заходит долго-я уж не говорю о проигрывании музыки или видео)-вирусов нет-стоит лицензионный NOD 32. подскажите в чем может быть проблема??
почисть реестр
чё долго думать то, проверься для начала сканером на вирусы от другого производителя http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners
установи это и пользуйся http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=405170
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=425681
Механические причины:
Приходит пиз.. дец харду (такое тоже бывает за 5-ть лет уже 2 выкинул) , ну или внутри надо все почисть и сменить термопасту (блок питания, кулеры, проц, видюха)
Програмные причины:
Со временем на ЛЮБОЙ ВИНДЕ появляются много лишних записей, оптимизация и чистка реестра и файлов дело конечно хорошее, но на долго не хватит. (мне обычно месяцев на 9-12 хватало, потом переустановка винды)
Смотрите сами скоко у вас уже в использование винда и как часто Вы ставили\удаляли программы\игры ну и естественно как часто записывались\перемещались и удалялись файлы.
Я свой нещадно етим делом мучал испытывал всю что попадало в руки поэтому приходилость так часто переустанавливать винду.
Програмные причины:
Когда у меня такое происходит, я уже 100% знаю, что у меня сидит вирус)) ) Проверьте их наличие антивирусниками. . Только не одним, а сразу несколькими.. . А на лицензионные антивирусники надеяться тоже особо не стоит.. . И на старуху бывает проруха. . Так что периодически, когда есть свободное время, проверяйте, сканируйте, ищите!
любой антивирус допускает ошибки, поэтому не факт что у вас нету вируса
перегрев (причина загрязнения кулеров, отсутствие охлаждения, перегрев харда)
*это если исключить возможность попадания вируса в систему
Это возможно троян . Сначала появляются вирусы потом выходит обновление . Пока перезагрузить не пробовали ( выключить а потом включить) Вообще для этого придумали копирование жесткого диска из зарание созданого образа, чтоб розкатать с ноля систему.
значит скоро состарится и уйдёт на пенсию