Прочее компьютерное

Ребёнок посидел за компьютером теперь комп виснит по страшному. Долго думает, заедает, что делать?

Может удалить всё и по новой винду установить или ещё можно чем то помочь? Пробовала перезагружать, чистила от ненужных программ, не помогает.
Толя Чебан
1 Проверить комп на вирусы.
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
2 Очистка дисков от мусора. Или стандартными средствами Windows, или утилитой CCleaner.
Скачать: http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regcleaner-12179.html
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
7 Kerish Doctor.
Исправление ошибок на вашем компьютере.
Небольшая эфективная программа.
Скачать: http://www.filebox.ru/p/kerish-doctor-2006/
Александр Поляков
Лучший ответ
переустановить, раз чистила
где то игру пригрузил какуе то
еще в установках программ посмотри, может удалить чего
Запустить диспетчер задач через Ctrl+Alt+Delete и снять последнюю задачу
Дда хорошо посидели )
Если есть возможность то лучше переустановить и не парица чё он там наделал
востонови систему задним числом
заставьте его сказать что он установил Так бывает если это игра, антивирусник, браузер или майлагент (я имею ввиду установку программы) Посмотрите в Панели управления Установленные программы если увидите программу которую вы не устанавливали- это она Удаляйте
Роман Самитов
попробуйте на вирусы проверить, и AVG PC Tuneup скачать и проверить комп на ошибки, не поможет ОС переустановите!
Выдрать.
почистить надо
Обязательно всю систему на вирусы проверьте!!!
Переустанови) ) Мне из-за этого даже ноутбук свой дали) Чтобы за общим компьютером ничего ненаделала! Всегда ругают за то, что нажимаю куда попало)))
может что то и поможет но в идеале переустанови
хорошим антивирусом надо проверить

у меня что-то подобное было

антивирус- NOD32

мне помогло =)
Baurjan Serikbayev