Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Далее:
MalwareBytes Anti-malware.
Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.
Скачать: Здесь
Программа бесплатна!
Прочее компьютерное
Комп. стал "думать" дольше. Реестр чистил, дефр. делал, лишнюю фигню удалил. Не пойму ни хрена - что ещё надо сделать..?
Продай компьютер, купи следующий.
Если ничего не помогает, то надо винду переустановить.
Скачайте бесплатную утилиту AnVir Task Manager, - с её помощью легче будет разобраться в том, что "лишнего" работает в системе, и ненужное или подозрительное убрать из автозагрузки, - таким образом даже без помощи антивира можно отключить троянские программы. И потом, в корне каталога этой проги есть tweaker.exe - он также способен помочь быстро и чётко сконфигурировать систему "под себя", что добавит ей прыти. И ещё: нужно отключить как минимум половину "бесполезных" служб, что дополнительно и вполне ощутимо ускорит систему. Однако эта настройка может быть небезопасной для системы, но рамки данного ответа не позволяют выдать полную информацию (букоФФ доФига) - обратитесь в личку, и я последовательно разъясню, как безопасным образом "оттвикать" системные службы.
PS. Впрочем, ничего опасного в манипуляциях со службами для системы нет, если не вдаваться в углубления, и не переступать рамки дозволенного системой, но эти эксперименты уйдёт много времени, а с помощью готовых "твиков" это делается в пару минут
попробуй пыль внутри почистить бывает что помогает
Со временем ОС Виндовс начинает "тормозить" независимо от мощности компьютера
P.S: на моём форуме есть пару способой "разогнать" винду kosiaks,ucoz,ua\forum\3
переустанови....
а на вирусы проверяли????)))))