Прочее компьютерное
народ! помогите обьяснить сестре (12 лет) что КИГОБАЙТОВ не существует, есть КИЛОБАЙТЫ
на её телефоне памят обозначается "КБ" и она со своими побдугами уже год думает что это расшифровывается КИГОБАЙТЫ. я пытался ей обьяснить что это КИЛОБАЙТЫ, но ана упрямая и мне не верит, как мне её докозать!
Дурака учить, только портить. (народная мудрость)
Это пройдет, бунт возраста. А пока просто прими правила игры и соглашайся, что кигобайты - тоже неплохое название.
Возьми козу и докози.
ещё гигобайты, терабайты и мегабвйты...
А оно надо - доказывать?
-Пусть думает, что хочет. Это - её проблемы. Я раньше много чего пытался доказать. Сначала брательнику, а в последствии и сыновьям.. .
Так как это бесполезно, то я оставил это безнадёжное занятие.
потому что кило - это приставка, кило-метр, кило-грамм,.. .
киго- не существует
Че к сестре пристал пусть будут КИГОБАЙТОВ тебе больше заняться нечем?
Миша Коркачев
да сестра у него скорее всего не дурочка.. просто троллит его а он ведется))
Покажи ей вот эту статью http://ru.wikipedia.org/wiki/Килобайт
Килобайт (КБ, Кбайт) — единица измерения количества информации, равная в зависимости от контекста 1000 или 1024 байтам.
Скорее всего "Кигобайты" появились от соединения слов килобайт и гигабайт.. . А как оно у неё (сестры) появилось. . это науке неизвестно.
Бит (bit)
Байт (byte)
Килобайт (KB)
Мегабайт (MB)
Гигабайт (GB)
Терабайт (TB)
Бит (bit)
Байт (byte)
Килобайт (KB)
Мегабайт (MB)
Гигабайт (GB)
Терабайт (TB)
ей нужно страницу показать из энциклопедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/KB
из википедии
Килоба́йт (кБ, Кбайт, КБ) м. , скл. — единица измерения количества информации, равная в зависимости от контекста 1000 или 1024 (210) стандартным (8-битным) байтам. Применяется для указания объёма памяти в различных электронных устройствах.
1 килобайт (КБ) = 8 килобит (Кб)
]Правильные названия согласно Международной электротехнической комиссии
Название «килобайт» часто применяется для 1024 байт, но формально неверно, так как приставка кило-, традиционно означает умножение на 1000, а не 1024. Согласно предложению МЭК, формально правильной (хотя и относительно редко используемой) для 210 является двоичная приставка киби-.
Исторически сложилось, что со словом «байт» несколько некорректно (вместо 1000 = 103 принято 1024 = 210) использовали и продолжают использовать приставки СИ: 1 Кбайт = 1024 байт, 1 Мбайт = 1024 Кбайт, 1 Гбайт = 1024 Мбайт и т. д. При этом обозначение Кбайт начинают с прописной буквы в отличие от строчной буквы «к» для обозначения множителя 103.
из википедии
1 килобайт (КБ) = 8 килобит (Кб)
отстань от своей сестры
Килоба́йт ( КБ ) — единица измерения количества информации
Гигабайт ( ГБ ) — кратная единица измерения количества информации
покажи ей таблицу со всякими тера кило санти итд это есть в таблице по физике только вот не помню как она называется там так же
Есть- Петобайт 1200 Теробайт, Теробайт-1200 Гигобайт, Гигобайт 1200 Мегобайт, Мегобайт-1200 Килобайт, Килобайт-1200 Байт