Прочее компьютерное

Как удалить задачу wuacult.exe поляностью с диспетчера задач. Я удаляю её и через минуту это фигня опять появляется.

Как удалить wuauclt?

Бесплатный форум с информацией по файлам может помочь вам разобраться является ли wuauclt.exe вирусом, трояном, программой-шпионом, рекламой, которую вы можете удалить, или файл принадлежит системе Windows или приложению, которому можно доверять. http://www.filecheck.ru/process/wuauclt.exe.html

Описание: Файл wuauclt.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 53,080 байт (46% всех случаев) , 51,224 байт, 53,472 байт, 53,448 байт, 111,104 байт, 124,184 байт, 124,376 байт, 43,008 байт, 112,128 байт, 124,696 байт, 80,608 байт, 80,216 байт, 53,592 байт, 68,440 байт, 114,136 байт, 14,597 байт, 101,376 байт, 47,104 байт, 166,920 байт, 111,616 байт, 76,000 байт, 71,000 байт, 66,584 байт, 248,832 байт, 239,112 байт, 127,256 байт, 41,472 байт, 261,080 байт, 139,776 байт.
У файла поставлена цифровая подпись. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. Приложение не видно пользователям. Поэтому технический рейтинг надежности 8% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если wuauclt.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 85% опасности. Размер файла 230,520 байт (33% всех случаев) , 230,518 байт, 17,039 байт, 58,656 байт. Нет информации о создателе файла. Это не системный файл Windows. Приложение не видно пользователям. Находится в папке Windows, но это не файл ядра Windows. Процесс начинает работать вместе с Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders). Процесс использует порт, чтобы присоединится к сети или интернету. wuauclt.exe способен спрятать себя, мониторить приложения.

Если wuauclt.exe находится в подпапках C:\Windows, тогда рейтинг надежности 72% опасности. Размер файла 34,816 байт. Нет описания файла. Приложение не видно пользователям. Это неизвестный файл в папке Windows. Это не файл Windows. wuauclt.exe способен записывать ввод данных.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как wuauclt.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс wuauclt.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Михаил Лаврин
Лучший ответ

Денис Шагов
wuauclt.exe = Windows Update Auto Update Client
Остановите эту службу (Windows Update Auto Update Client) .
Через Панель управления - администрирование - службы.
А также залезьте в реестр (Выполнить/regedit/OK), найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и удалите сторонние записи.
перезагрузитесь и проверьтесь хорошим антивирусом)