Прочее компьютерное
Есть ли програмка, которая не позволяет чтоб другие копировали твой диск?
Не хочу, чтоб копировали мое домашнее видео, как бы мне это сделать? Есть ли такая программа?
организация системы безопасности это очень непростой процесс. Подобную програмку вы врятли найдете, да и чтобы она работала надо запаролить биус, и поставить загрузку только с вашего жеского диска. Самое простое и действенное что можно сделать. это найти в инете скрипт который создаст 2-3 тыс. пустых папок. В одну из них засунуть ваше видео добавить туда любых файлов чтобы размер папки превышал 4,5 гб и закрыть его в архив без сжатия защитив его паролем. . Смысл прост, засунув файл в 4,5 гб вы закрываете возможность скопировать всю папку на флешку или на диск (файловая система FAT 32 не может хранить файлы размером больше 4 гб, в то время как нтфс может хранить файлы размером до 5 гб, а ext4 до 16тб) . А чтобы перебрать 2-3 тысячи папок понадобится время, даже если человек воспользуется поиском, то он не будет знать название архива, да и вообще не будет знать что файлы в архиве и как их вообще искать он тоже знать не будет. И даже если он найдет архив он не сможет его скопировать.
Есть и более надежная система - Mag OS. Это операционная система которая загружается с флешки, сама система занимает 1,8 гб. В данной операционной системе доступ к рабочему столу пользователя можно получить только загрузившись с этой флешки (можно и иначе но надо быть гуру) , при этом на входе в ОС вы можете поставить пароль. Саму флешку можно разбить на 2 раздела первый отформатировать в фат 32 и на него поствить ОС, а второй в ext4 и засунуть в него профиль рабочего стола. При этом о сущестовании второго раздела ОС Windows вообще знать не будет, собственно и получить к нему доступ через винду не получится. Данный способ в комбинации с первым дает очень хороший результат, когда у меня украли базу данных, вместе с ОС с момента кражи прошло уже 4 года и досих пор её не сломали.
Ни одна программа не даст Вам полной защиты, на любую программу защиты напишут программу-взломщик...
отличная прога- проводник.. . она все скопирует...
Любую защиту можно обойти.
Есть встроенная функция в винде.
Поставь пароль на папку где хранится видео спец проги есть.
Самый простой вариант это скрыть содержимое папки файлов. Если вы про сети то Антивирус KIS