Прочее компьютерное
Компьютер работающий ежедневно по 12 часов сильно поднимет плату за электроэнергию?
ПК:системник, монитор, колонки, модем.
Ну рублей на 200-300 платится больше.
Не смертельно.
Стиральная машина жрет энергию в основном.
Не смертельно.
это зависит от энергопоьребляемости компьютера ..
так посчитай: БП - примерно 500 Вт, монитор - не больше 100 Вт + остальное. итого где-то 700Вт * 12 часов * 30 дней. сколько за киловат платишь? пусть x. тогда будет на 7*12*3*x рублей больше
Рублей 300 это если без света... а если все вместе выйдет где то 500
Посчитай сам: средняя мощность настольного аппарата - 0,3 киловатт, ноута - 0,07.
умножь на часы работы, и на цену киловатта, получишь сколько стоит в день твой прибор.
нет у меня суткоми работает и норм
Все зависит от начинки компа и то, как он загружен. Если в компе БП на киловат и стоят две видюхи GF560, и запущен крайзис на максимуме, то ясное дело поднимет, причем нехило. А если тихо стоит и работает на скачку какой нибудь целер на 1.6Гц со встроенной видюхо и блок питания на 300 ватт то там и нагрузка даже до сотни ватт не дотянет.
конечно сильно, у меня проктически в 2 раза
Смотря какой компьютер. Если стоит без фильтра то он быстро нагреется и не дотянет до 12 часов. А вообще компьютер использует электроэнергию в современных условиях экономно. Количество энерии зависит от количества ядер и от их мошности. Например если у компьютера1 а у другого компьютера 4 то они могут по разному расходывать энергию. 1 ядро-4 гц а 1-1ядро гц. Эти компьютеры будут использовать одно количество энергии. А если прямой ответ то я скажу конечно поднимает.
заметь по счётчику часок работы компьютера, а все остальные приборы отключи .