Прочее компьютерное
Компьютер работает более 15 часов, ему нужно давать отдыхать?!
Кстати на сервере не обязательно должна быть видеокарта. А насчёт долговременной работы... Если компьютер долго не выключать, то механические компоненты (жёсткий диск. кулеры) изнашиваются быстрее. С другой стороны ресурс у этих компонентов настолько большой что морально устареть они успевают нааамного раньше чем выйдут из строя.
Нет, от частых вкл/выкл ему только хуже... .
лучше поставьте пару доп вентеляторов
Нет.
Это железо, а оно в отдыхе не нуждается.
Хотя... хозяин - барин, хотите - насилуйте его со страшной силой, а хотите - вольную ему отпишите слабеющей барской рукой...))))))
незачем, ему обсолютно пофигу будет ли он работать 10 с перерывами по часу или без перерывов
Все зависит от охлаждения.
Знаешь что такое интернет или тот же Маилюру? Это огромные машины (процессоры, видеокарты и т. д.) , которые работают месяцы без выключения.
У ноутов система охлаждения фиговая, поэтому кородкий отдых им необходим.
Нет, лишь бы не было перегрева...
нет)
гораздо хуже постоянно включать/выключать )
Мейiржан Ботабеков
это точно
15 для него в полне нормально, конечно если все 15 часов без особых нагрузок=)
не конечно ты сам подумай.. . в инет клубах сутками они работают и нечё!!!
да как бы, но у меня он прк. 24 часа в сутки, это если я дома зависаю..
У меня компьютер работает постоянно ( Обычный ПК) . Я просто снял с него все крышки и заглушки чтоб была вентиляция. И всё
Конечно, а то накроется. Если ноут то зарядка расплавится, у меня так было.
если ноут, и играеш в игры на ноуте, то нужно, мой ноут так сгорел :(, 24/7 работал) а если ПК то забей, оставляй пусть работает :D главное винтиляторы иногда чисти)
Это нормально сервера работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю)))