Прочее компьютерное

Ребят подскажите ламмеру можно ли установить таймер включения и выключения ноута и как? Или какой нибудь будильник

German Baikov
можно, только если совсем уж ламер - лучше не рисковать

Автоматическое включение компьютера в заданное время

1. Заходите в bios.

2. Переходите в раздел управления электропитанием - Power Management Setup.

3. Там находите подраздел Wake Up Event Setup or Wake Up from S5.

4. Заходите в параметр Resume By Rtc Alarm и выставляете время пробуждения каждый день (Every day)

Здесь время выставлено на 08:45 утра. В это время комп включится (если он был выключен) и начнёт загружаться. Если он уже был включен к этому моменты времени, то ничего не произойдёт.

5. Не забудьте записать изменения в настройках биоса - кнопка F10.

Автоматическое выключение компьютера в заданное время

1. Нажмите клавиши Пуск ---> Выполнить ---> cmd ---> ОК

2. В появившемся окне введите команду
shutdown -s -t 600
Здесь t 600 - время (в секундах) , через которое выключится компьютер. Можно указать любое другое нужное вам время выключения компьютера.

3. Нажмите Еnter.
Процесс обратного отсчёта пошёл, при этом появится окно завершения работы, в котором указано через сколько времени будет выключен компьютер. Это окно не закрывается и всё время напоминает вам сколько осталось до выключения.

4. Если нужно отменить выключение компьютера через указанный промежуток времени в командной сроке вводите другую команду:
shutdown -a
После нажатия на Еnter обратный отсчёт времени останавливается.
Александр Кочетыгов
Лучший ответ
в ящик, дам ссылку
Ска Ска
В том же АИМПе должен быть таймер