Прочее компьютерное

за4ен нужна видюха на 2гб и более если даже на 1гб игры пашут и не кашляють???

А-Sergey Ironman
Видеопамять это косвенный параметр, главное какой чип стоит, банальный пример жфорс 8600 512 мб и жфорс 8800 512 мегабай работать будут совершенно по разному
Сергей Лумбов
Лучший ответ
Понимаете, маркетологи всегда выставляют напоказ ту характеристику, которую дешевле всего улучшить, при этом на товар можно поднять цену. То что эта характеристика не является ключевой - неспециалисты (коих большинство) не знают.
Ведь согласитесь, добавить еще один чип памяти на видяху с 1гб стоит копейки, по сравнению с тем, чтобы разработать новый ГП с меньшим технологическим процессом и большим числом транзисторов. Зато можно сразу на пол-коробки налепить 2 GB RAM!!!!и продавать на 200% дороже себестоимости такого улучшения. Обыватели будут думать что видяха мощнее (некоторые особые думают что аж в 2 раза мощнее) и кинутся её покупать.

Вот так и мерят производительность видеокарт мегабайтами а качество фотоаппарата мегапикселями.
Владислав Шоуа
У меня 256 и всё летает. А DirectX, а дрова на видюху? Будет всё новое и будет летать.
Опуская все подробности, касательно частот чипов и шин памяти, скажуследующе. Сегодня, через год, а может и два вам хватит и гигабайта Но хватит для чего? Вы думаете если игра идет на максималке и без тормозов на вашем гигабайте памяти, то вы ошибаетесь. Движки современных игр созданны таким образом, что чем выше характкристики карты, тем детальнее текстуры прорисовки, и соответственно выше разрешение рендеров. Судите сами-зачем вам больше гигабайт. Да и остально программное обеспечение. Возьмите хотя бы Photoshop, протестируйте его скажем на карте 9800 с 512 метрами на борту, а потом на идентичной с гектаром. Даю слово - вы ощутите разницу.
Анатолий Магда
видеокарты не только для игр созданы.. а также для расчетов, моделирования и т. д. и т. п. , а там это очень даже нужно
Чтобы было
от обьёма памяти далеко не всё зависит
для графики и для игр которые выйдут скора и на твой гиг будешь смотреть как на агп 64 мегабайта 32 бита