Прочее компьютерное
Было 2Гб памяти, добавил еще 2Гб, сейчас пишет 3582Мб. Почему так?
После 3,2 гигабайт начинается пересечение адресного пространства памяти зарезервированного под устройства в системе с физическим адресным пространством. Не увидит, короче, 32 битная система больше 3,2 гигабайт. Хоть ХР, хоть Виста, хоть че угодно. Линукс видит, там адресное пространство не резервируется. 64 битная увидит, но наживешь себе недецкий геморрой с несовместимостью программ. Ты же себе 4 гектара поставил не для того чтобы 3D ролики рендерить, а чтобы в игрушки гонять, а они почти все не поддерживаются 64 битными системами. Можно еще режим расширения физических адресов включить в системе, но вот поддерживает твой компьютер этот режим большой вопрос.
потому что хрюша не увидит более.. . и зачем тебе столько?
Возможно график-карта кушает оперативку или проверь все запущенные процессы.
А у кого там XP не видит больше 3 гб - смешно. У меня 8 гб и XP всё видит и прекрасно работает.
Олег Завьялов
С какого такого XP видит 8Гб,поверю если 64х битная винда стоит,если 32,то пи....те вы батенька
так и есть на подкачку ушло- процессор и с 2 справляется в полне при открытии10-15 окон
толканул налево
значит
Не знаю точно про что спрашиваешь. Но у меня тоже 2 гига апиративы, но на деле сам погляди .и это нормально)) Система подгружается разными прогами и задачами. Например, если отключить Каспера, будет на 100 больше. Если поставить закачку, то на 100-200 меньше.
Да, кстати обычно когда тока установишь Винду и не вкачаешь не одной проги, то показывает 1800.Так что не заморачивайся, у тебя всё путём))!

>У меня 8 гб и XP всё видит
У вас не 64-битная ХР случайно?
Жас Акын Алмабекулы Ерлан
Не знаю, а как можно узнать?
Anatoli Skvortsov
Нашел через Эверест (прога такая) . Там в разделе "Операционная система" пункт есть "Тип ядра ОС", у меня 32-битная.
Anatoli Skvortsov
Просто я знаю что большие объемы оп. памяти только 64-битная ХР видит
XP больше не видет...
WinХР не поддерживает 4 Гб, только 3 с чем-то поддерживает. А больше только Vista
ставь висту и будет тебе щастие