Прочее компьютерное

я тут заметил что некоторые люди перешли по специальности на программистов?

В основном прешли физики. Дело в том что сам учюсь на программиста и всё чаще терзают сомнения,так вот дайте ответ: Как вы переучились? в какой именно области работаете, что конкретно делаете? Сколько времени заняло переобучение,сами ли переучивались? Откуда черпали знания? Я как то спросил на днях у человека чем он занимаеться в области программирования на что он ответил "системное интегрирование", мне это не о чём не рассказало, он дал мне ссылку вероятно компании где он работает(ссылка потерялась) и на сайте компания предлагала услуги по созданию IT решений, но что это такое лишь на слуху здорово звучит,а чем они реально занимаются с помощью каких инструментов и ПО делают свою работу, а самое главное чем они занимаются(такое чувство что они там только в потолок плюют). Поэтому пишите более подробно и по возможности дайте ответ что такое "системное интегрирование"?
Так.. .Ну начну с того, что стязя программиста не такая простая, как бытует о ней мнение у населения нашей бренной планеты. Учусь на программиста сам и, скажу честно, дело это непростое. В идеале программист - это не узкий специалист, а специалист широкого профиля, которому под силу заниматься как написанием программ, так и руководством над сотрудниками и. т. д. Если Вы стоите перед выбором каким ITшником Вам быть, то советую подойти к рассмотрению проблемы со всех сторон. В идеале стоит попробовать себя везде, где только можно.
Что касаемо того, что программисты (ITшники) не работают на работе. ) Это только половина правды. Как-то случалось мне немного поодминить в небольшой фирмочке, занимающейся недвижимостью. До меня там был программист очень хороший, с которым я в последствие познакомился. Он уехал в отпуск и фирме потребовалась замена коей стал я. Так вот. Этот Администратор всё отладил до такой степени, что вся моя работа сводилась к приходу утром на работу, и запуску сервера, а также мелкой помощью бухгалтерии (почта, замена картриджей в принтере, устранение ошибок в работе ПК и. т. д) . Так вот. В итоге я работал 1/5 часть времени, а остальное время ничего не делал. Так что "плевание в потолок" вызвано, прежде всего, долгой и качественной работой администратора.
Теперь что касается интегрирования. Основная цель системного интегрирования – создание, внедрение и последующее техническое сопровождение единой IT-инфраструктуры на предприятии, соответствующей определенным требованиям и стандартам (определение взято с сайта: http://www.nanoservice.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=44&Itemid=56 ).
Надеюсь, что я написал не воду, и это действительно Вам поможет.
Желаю будущих успехов в выбранной Вами карьере, коллега=)
Станислав Свитенко
Лучший ответ
раньше был системным администратором, устроился в банк и сказали, необходимо написать что-то топо cms только в разы сложнее, написал в access, начальству понравилось, но захотели расширения, пришлось переписывать под ASP.NET. спустя год уже несколько проектов веду и собираюсь еще под MACOS пару проектов перевести