Прочее компьютерное
Обязательно ли иметь диплом, чтобы считаться программистом?
Если ты программист самоучка и не оканчивал никаких вышек, то тебя будут уважать, как программиста. Тот же самый известный и отличный человек, как Стив Джобс, не имел высших образований, а был самоучкой и изобрёл в сарае первый персональный компьютер?
Считаться можно кем угодно! Но вообще минимум диплом нужен и еще не всякого с дипломом возьмут !
У меня зять и 2 дочки программистки . Фирма еще не всякого программиста возьмет . У меня обе дочки с красными дипломами закончили - у них проблем с трудоустройством не было! Старшая даже в США работала
у меня их два
Что обозначает эта строчка кода?
uses namespace std
считаться программистом вы можете но что бы устроиться на работу есть требования о документах и увы, в серьезную организацию вас просто не возьмут да и изобретатель компьютера был первым так же как и первая машина была собрана в сарае. Да и за границей сейчас для трудоустройства нужен не только диплом но и лицензия. что вводится сейчас и у нас
у многих дипломы на полке лижат
Опять: тот известный...
Так Стив джобс не жил в России.
У нас без пресловутого диплома ничего не докажешь,, даже если будешь иметь фкноминальные знания. Это наш менталитет.
Плюс, чтобы хоть что-то разработать или открыть, то нужны средства. Как правило, наша страна не ппредоставляет никакую материальную поддержку. Это и видно по экономике, Мы ничего не производим и не разрабатываем, только покупаем.
Так Стив джобс не жил в России.
один бачит другой дразнится.... можешь 100 дипломов иметь.... иночевать на трубе у 3 вокзалов.... можешь ни одного.... НО сумей доказать и внедрить... что бы тебя еще и не кинули.... можешь в свое время попасть а можешь.... опоздать на поезд идущий в рай....
Надо иметь мозг, правильно мыслить и все будет в ожуре как портфолио наберешь =)