Прочее компьютерное

Эксель!!! Как сделать так,чтобы при смене первого числа менялась вся колонка автоматически? (проценты в прайсе)

Серый Волк
... пишет - Для этого требуется, чтобы ячейки имели одинаковый размер. вот что за размер? и как его сделать одинаковым?

О-О-О ...
подруга мне тебя жаль.. .
Это это значит что ты объединяла ячейки. Запомни на будущее: объединенные ячейки - это самый большой грех для Excel !
теперь у тебя есть только 2 выхода.
1. переписать всю таблицу и убрать объединение
2. вручную переписывать все формулы.
Артём -= N-Vartovsk =
Лучший ответ
Написать функцию для 1-й ячейки, этого столбца, затем выделить столбец (или часть его) и нажать Ctrl-Enter.
А вообще то если-бы ты мог спросить нормально, чтобы тебя могли понять, и время тратить не на расшифровку вопроса а на получение ответа, можно было бы задать вопрос в хелпе или гугли.
в первой ячейке вы будете руками проценты вбивать. Потом выделите мышкой ячейку под ней, нажмите = и кликнете мышкой по первой ячейке. Получилась формула, потом скопируйте вторую ячейку на все остальные ячейки в колонке. Теперь когда вы будете менять первую ячейку, остальные будут меняться автоматически
Aртем Вагнер
знак $
Nikolay Pshonko
Попробуйте долбануть к ячейке абсолютную ссылку...
Егор Пыненков
если ты считаешь по формуле то нет не чего проше при появление ответа в одной яейки столбца возьми направь мышь на строку и должен появиться что то вроде крестика и тени до самого низа ответы появьтся во всех строках столбца