Прочее компьютерное
Действительно ли нужно ежегодно чистить внутри комп и ноутбук, чтобы он меньше грелся и не тормозил?
да.
Да, обязательно... и не раз в год, а как минимум 2-3, в зависимости от места нахождения системного блока, если он стоит на полу, то чистить его надо почаще, т. к. быстро забивается пылью.
желательно
Нет, что вы. Пусть зарастет слоем пыли толщиной с палец. Он от этого стабильнее будет работать и дольше, ага.
Можно и почаще заглядывать.
Ежегодно???? Каждый месяц надо.
Конечно. Пыль это плохой внешний эффект на любое оборудование. Насчет тормозов незнаю. Но нагрев укоротить может. И период чистки компа может быть и в меньшие промежутки, смотря сколько пыли и за какой период он накапливает и для чего используется, и до каких температур греется.
конечно он пылюгой забивается, отсюда и перегрев
Каждый месяц!! ! А не каждый год....
Чистить - продувать? Или что вы имеете в виду?: )
Меньше грелся - да, но это не четко каждый год можно делать. Зависит от места. Я свой каждые полгода чищу, больно много пылюги собирается. У друга квартира как-то продувается, что пыль ближе к окну сносит, и комп почти чистый. Ну он его и не продувал ни разу за 3 года:)
насчет периодичности чистки - дело индивидуальное. как заметила, что вентилятор чаше врубаться стал, или руки при печати на ноуте быстро чувствуют нагревание аппарата - вот значит время пришло. а чистить надо обязательно. дектоп можно почистить и самому - ничего сложного - пылесосом и мякой кисточкой, а вот ноут лучше в сервис снести
лучше всего раз в пол года
Категорически ДА! иногда даже чаще.
я в это верю!! ) вот понесу ноутбук в сервесный центр для осмотра его. Ибо он начал греться очень быстро) Следовательно там забился куллер, куллер мог забиться только пылью!)
надо, а то будет быстро перегреватся
лучше чаще !
да правда... я его чуть ли ни каждую неделю чистю, лучше еще конечно смазывать специальным маслом вентилятор кулера... точнее его внутреннюю часть.. ведь пыль как бы тоже считаеться разъедателем... да чистить нужно не только для работаспособности копьютера но и для поддерживания порядка в нутри блока.