Прочее компьютерное

сколько гигобайтов может вместить человеческий мозг? можноли измерить память человека гигами!?

PR
Poul Rudometkin
4 105
нет нельзя, возможности человеческого мозга неограничены, следовательно объёмом не измерить
Михаил Кашеваров
Михаил Кашеваров
12 184
Лучший ответ
около 300ТБ
Yuri Kostyakov
Yuri Kostyakov
72 546
Poul Rudometkin сколько ответов,столько и мнений!!!никто толком незнает!
нет
Нельзя, в мозгу информация записывается не таким образом каким она записывается в компьютерах.
Если я не ошибаюсь, то проводились измерения. Цифра была что-то около 600, или 770 мегабайт.
В какой-то научной книге писали - около 10 ПБ (петабайт).
за всю жизнь думаю терробайта три легко тянем))))
Объем чел. мозга совершенно и полностью не ограничен. А количество вместимости материала в мозгу определенного человека зависит то того, занимается ли он саморазвитием.
9-10 гиг доказана учеными
_Timosh@_ .
_Timosh@_ .
195
В человеческом мозге нет вместилищ, для хранения информации. Этот факт давно известен всем нейрохирургам, однако они не кричат об этом громко, чтобы не быть подвергнутыми остракизму царящей псевдоматериалистической парадигмы.
Думать, что информации вмещена в человеческий мозг, это уподобляться Карлссону, который думал, что в телевизоре находятся люди.
Мозг - это устройство ввода-вывода. А вот винчестер, на котором хранится память человека находится.. . а вот кто это узнает - может сразу писать заявку на нобелевскую!
ЗЫ и под конец: пока же точно известно, по результатам опытов, что, информация, которой оперирует человек не хранится в гигабайтах, килобайтах, терабайтах и т. д.
А хранится она в системах, более похожих на голограммы.
Если кто видел настоящие голограммы - это кусок пленки, на котором нанесено много линий. Так, что если часть голограммы оторвать, что изображение не утрачивается, а лишь уменьшается его детализация. Вот так вот!
Poul Rudometkin вот как!
я думаю 8000 терабайтов
такие мерки не человека