Прочее компьютерное
Какие характеристики у человеческого мозга, если сравнивать с процессором компьютера?
Еще не изобрели такого компьютера (процессора) , который мог заменить мозг человека по быстродействию (ГГц) и количеству функций (Тера Байт) и компактности
мнительность и )))))))))))))))мстительность
Жанат Кульжанов
У женщин это в избытке...
Мозг и процессор принципиально разные вещи.
Потому их сравнивать нельзя, нет общей переменной.
Жанат Кульжанов
Память есть, кеш есть, частота, возможно и множитель имеется, а так же в его работе писутствует электричество...
мгновенная реакция .

Ответ прост-на сегодняшний день человек не придумал компьютер сопоставимый по скорости обработки даных с человеческим мозгом. В противоположном случае машины стали бы умнее людей. Так же не стоит забывать что человек создаёт компьютер а не компьютер человека. Ск. обр. дан. человеческого мозга: за 1,1сек. человеческий мозг обрабатывает неизмеримое количество информации исходя из следующих параметров: нюх, слух, восприятие, осязание, оценивание обьекта зрением, чуствительность, естествено чувства и т. д. и т. п. Никакой компьютер пока на ето не способен
Процессор это творение человеческого мозга исходя из этого можно сделать вывод что характеристики у человеческого мозга, значительно выше
примерно от интела i5 до интела Xeon человеческий мозг сравнится
в среднем от 3 ГГц до 4.5 ГГц наш мозг работает, при этом он учитывает все стандартные операции (сердцебиение, дыхание, равновесие, сжимание мышц, боль. все ощущения, температуру тела, количество кислорода в крови, и т. д.) и ещё обычные размышления и воспоминания, а также около 30% операций занимает зрение ,
мозг-аналоговый, комп-цифровой
скорость у компа больше
но логика и память меньше
скорость у компа больше
но логика и память меньше
Жанат Кульжанов
Ставим задачу компьютеру, а мозг в это время сумел найти решение, пока компьютер обрабатывал данные...
у всех по разному. я бы себе процессор по быстреей сделал бы и кэши увеличил бы
Характеристики відрізняються: починаючи з слабих процесорів (Фірма Intel в 1971 році випустила перший у світі 4-розрядний мікропроцесор 4004 для використання у мікрокалькуляторах) і перевищуючи самий сучасний процесор (CPU Intel Core i7-975 Extreme 3.33 ГГц/1+8Мб/6.4 ГТ/с LGA1366), до того ж мозок багато ядерний.