Прочее компьютерное
Подскажите пожалуйста! Можно ли посмотреть температуру всех показателей компьютера процессора и.т.д.
Как это можно сделать и какие показатели являются нормой. Просто как купил его 3 года назад ни разу не открывал и не чистил внутри. Когда проц задействован на 100процентов он прилично нагревается. Спасибо!
Температура. Частенько пользователи совсем не интересуются температурой своего процессора, а это зря. Проверить ее можно, пощупав пальцем радиатор, но можно обжечься или пропустить по себе ток. Не советую. Наиболее надежный способ – скачать специальную программу, например Everest. Запустите ее, выберите «компьютер» , далее «датчик» . Если температура процессора выше 50 градусов, то стоит задуматься. Проверьте работу вентиляторов, продуйте радиатор, а еще лучше – снять радиатор и нанести на процессор термопасту, которая скорей всего уже высохла за годы работы.
смотрю эверестом.
До 50 нормально. Но пора открыть и пропылесосить.
Здрасте! Что значит не чистил за три года ни разу? ! Алексей, ты сам тоже три раза в год моешься? Или всё-таки почаще? Чтож Ты так машину обижаешь! Раз в полгода комп обязательно надо пылисосить. Сниаешь боковую стенку сисемника там в нутри много-много всяких хреновин. Все они важные и нужные, обращаться с ними надо очень аккуратно. Пыль задерживает тепло. большое её количетво способствует нагревы основных узлов. Берёшь кисть и смахивая пыль затягиваешь её пылесосом. А вот чтобы узнать температуру основных узлов долго скрипеть мозгами не нужно, для этого есть специальные проги к примеру EVEREST_Ultimate_Edition_5.50. Установив её узнаешь много интересного и полезного.
смотрите через эверест
Да, конечно можно. Рекомендую программу CPUID HardwareMonitorPro. Однако стоит помнить, что многие датчики на материнских платах (в частности) безбожно врут!