Прочее компьютерное

купил ноут стоит windows7 начальная нужна ли переустановка?

Да, поставь себе Home Premium. Можно и на стартере, но я бы поменял. Если же Win 7 Starter плохо бегает на ноуте, ставь XP.
Николай Иванов
Лучший ответ
Нужна хорошая настройка её под себя! И поверьте, Вам её хватит с головой!
??????? ????????????
я бы максимальную поставил
Сергей Руденко
Советую установить другую версию Windows 7. Желательно Windows 7 Ultimate (Максимальная) . Windows 7 начальная так себе винда
Семерка начальная? Ну скажу я Вам, если б я купил, то переустановка была бы неминуема))))) )
Vava Gold - Почитайте в интернете на тех же немало популярных сайтах мнения о той же самой XP - это кому как, Например я - у меня в жизни никогда не было всеми любимой Xp - это кто к чему привык, на вкус и цвет.. . кому то она не нравится потому что переход на новую версию - не очень приятная вещь, кто то привык к старому доброму знакомому, поэтому говорить от имени всех и вся о том что 7 г***но не надо....
Алекс Шин
Я бы переустановил. 7ка Максимальная в любом случае лучше начальной, даже если та лицензионная (тем более правильная настройка сводит разницу лицензия/пиратка на нет) .

Если сомневаетесь в своих умениях, попросите кого-нибудь, кто больше Вас разбирается в этом. Оставлять 7ку Начальную я бы в любом случае не стал. Насколько я знаю, она очень и очень сильно урезана. Посмотрите вот эту страницу, особенно пункт "Сравнение версий Windows 7". Там все наглядно показано.

И, да, имейте ввиду, что на слабых ноутбуках (а особенно нетбуках) , Windows 7 может "тормозить". Но если производителем/продавцом была установлена именно 7ка, то работать должна нормально любая ее версия.
Сергей Геряев
не хочу расстраивать, но 7-ка не стоит, а весит))))) ) вообще система полное г. посмотри на википедии про нее описание, да ужаснись)