Прочее компьютерное

В колонках на компе иногда пропадает один канал - просто отключается, и все. Что такое?

И в задних выходах, и в передних. Пробовал и наушники, и с сабвуфером, и без - то же самое, без видимых причин пропадает один канал. Подскажите, где копать?.. --- Отчет в Евересте слишком длинный, не знаю, что выбрать... Проще говоря - Аудио встроенное, в трее сидит IDT Audio.
Во 1-х: у вас сколько колонок подключено к компу включая наушники ОДНОВРЕМЕННО?
Во вторых: На сколько колонок настроен АУДИОВЫХОД? 2 колонки, 4 колонки или 2 колонки + саббуфер, или как-то ешо?
в 3-х при установки Кодак литле пака что указавали при вопросе об том какая у вас Акустика (вопрос номер 2) - Если Вы везде указывали по разному то возможен конфликт програм, достаточно их просто ререустановить.
Пример: У вас к компу пдключены 4 колонки+ микрофон, драйвер реалтек настроен на 4-колонки+микрофон а ВОТ кодак литтеле пак настроен на 2 колонки+ микрофон - Видите разницу? звуковая карта отрабатывает 4-х канальный звук (драйвера реалтек) , а кодаки 2-х канальный звук - тут может возникнуть конфликт или отключение некоторых колонок.
В общем сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ настройки реалтек (в соответствие с количеством подключеных колонок и если есть микрофон незабудте) и переустановите Кодак литтле пак тока ВНИМАТЕЛЬНО читайте что он вам дает выбирать при установке (хоть и на англицком но там все понятно).
Кабанов Михаил
Лучший ответ
выкинь колонки и купи нормальные
Азиз Мал.
Извини. ТОчно не знаю что у тебя там. Как говорится-надо на месте смотреть. Удруга просто в системнике пошевелил контакт и заработало нормально. Попробуй. Посмотри провод, который идет от платы к выходу.
Бывает проблема как говорится не в программном обеспечении.
Удачи
канал на мамке дохнет! замени мамку!
Metin Marangoz
Ну по тому что вы сообщили можно предположить только проблему с железом, маловато информации. Нет нужды гонять Эверест, все на поверхности, звук есть значит потоки не нарушены. Проверьте нет ли дублирующего гнезда ТЛФ или дополнительной фишки ТЛФ на материнке, очень часто бывает. Есле конечно у Вас не лэп-топ или ноутбук. Уточните, работают ли наушники при подключении непосредственно к компу???
Юрий Бочаров
Говорили тут уже, используй driverplus.ru