Прочее компьютерное

Обязательно ли вынимать флэшку из компа безопасным способом? Или можно просто выдергивать?

Настоятельно рекомендую делать ПРАВИЛЬНО. Нечего бравировать пустыми понтами - дескать "да не ссы - все будет ОКей".
Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Старинная русская поговорка. А если дебилоидная школота будет продолжать насмехаться - смело в рожу наблевать им - не вижу проблем.
Андрей Селищев
Лучший ответ
Если ты уверен, что на неё не идёт запись, то можно. Иначе, можешь потерять данные. Лучше пользоваться безопасным извлечением - это не так трудно, зато гемора не будет.

Есть хорошая альтернативная программа:

www .zaza .net .ua/programms/utilities/72460-usb-safely-remove-4621140-final .html

- кроме прочего показывает каким именно приложением открыты файлы на флешке, ну и много чего еще делать умеет.
Есть риск потери данных.
Ну если есть что- то ООООЧЕНЬ важное, то лучше перестраховаться.
Алексей Петров
Если выдернуть во время обработки файлов запись-чтение можно сильно навредить, для этого и существует остановка.
Если она занята каким то процессом, выйдет предупреждение.
Евгений Костин
тю еб, мож ты заметил что крайние контакты дленее - это питание, остальные передача инфы... ладно не буду утомлять... флешки для того и созданы чтоб выдергивать когда те угодно - тока во время копирования не советую.. .
а все такие правильные и не шарят вобше в принцепе ее работы.. .
если она работает и ты ее выдернеш с флешкой не че не будет, а вот информацыю которая была в процесе можеш потерять
Олег Сущиков
а что то может случиться сней?
Основная причина неисправности флэшки – преждевременное извлечение устройства из разъема или внезапное отключение питания, когда операционная система не успевает обновить файловую систему на накопителе. Конечно, нередки и ошибки пользователя, когда он по неосторожности стирает файлы или запускает форматирование.
Профилактика: корректно завершайте работу перед отключением флэшки. В компьютерах и ноутбуках с Windows всегда используйте функцию "безопасное извлечение устройства". В цифровых фотоаппаратах и другой портативной технике следите за зарядом аккумулятора, чтобы он не "сел" неожиданно в процессе работы. Выключайте питание не раньше, чем закончатся текущие операции с картой.
Евгений Юдин
я почти всегда выдергиваю и все ок
Boris Shamoev
Нежелательно конечно выдёргвать, но все так и делают
Я выдергиваю нечего страшного
* Габбас*