Настоятельно рекомендую делать ПРАВИЛЬНО. Нечего бравировать пустыми понтами - дескать "да не ссы - все будет ОКей".
Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Старинная русская поговорка. А если дебилоидная школота будет продолжать насмехаться - смело в рожу наблевать им - не вижу проблем.
Прочее компьютерное
Обязательно ли вынимать флэшку из компа безопасным способом? Или можно просто выдергивать?
Если ты уверен, что на неё не идёт запись, то можно. Иначе, можешь потерять данные. Лучше пользоваться безопасным извлечением - это не так трудно, зато гемора не будет.
Есть хорошая альтернативная программа:
www .zaza .net .ua/programms/utilities/72460-usb-safely-remove-4621140-final .html
- кроме прочего показывает каким именно приложением открыты файлы на флешке, ну и много чего еще делать умеет.
Есть хорошая альтернативная программа:
Есть риск потери данных.
Ну если есть что- то ООООЧЕНЬ важное, то лучше перестраховаться.
Если выдернуть во время обработки файлов запись-чтение можно сильно навредить, для этого и существует остановка.
Если она занята каким то процессом, выйдет предупреждение.
тю еб, мож ты заметил что крайние контакты дленее - это питание, остальные передача инфы... ладно не буду утомлять... флешки для того и созданы чтоб выдергивать когда те угодно - тока во время копирования не советую.. .
а все такие правильные и не шарят вобше в принцепе ее работы.. .
если она работает и ты ее выдернеш с флешкой не че не будет, а вот информацыю которая была в процесе можеш потерять
а что то может случиться сней?
Основная причина неисправности флэшки – преждевременное извлечение устройства из разъема или внезапное отключение питания, когда операционная система не успевает обновить файловую систему на накопителе. Конечно, нередки и ошибки пользователя, когда он по неосторожности стирает файлы или запускает форматирование.
Профилактика: корректно завершайте работу перед отключением флэшки. В компьютерах и ноутбуках с Windows всегда используйте функцию "безопасное извлечение устройства". В цифровых фотоаппаратах и другой портативной технике следите за зарядом аккумулятора, чтобы он не "сел" неожиданно в процессе работы. Выключайте питание не раньше, чем закончатся текущие операции с картой.
я почти всегда выдергиваю и все ок
Нежелательно конечно выдёргвать, но все так и делают
Я выдергиваю нечего страшного