Прочее компьютерное

При запуске компа: "Обнаружена уязвимость скрытого канала в ICMP-пакете: источник178.150.185.46 объект77.238.. Что это?

http://www.securitylab.ru/analytics/423450.php
может быть и ложное срабатывание, а может и какая то из программ использовать такой метод.
в принципе ничего такого опасного в нем нет, всего лишь способ обмена информацией.
зависит от того, что и для каких целей пытается его реализовать.
Сергей Швыдкий
Сергей Швыдкий
72 708
Лучший ответ
Алексей Дмитриев Встречный вопрос - как с этим бороться? Срабатывание явно не ложное потому, как вылазит сия муть при запуске порядка 10 раз. Если что - пиши на dimm_nvr@mail.ru
Ничего страшного
Артём Тимофеев
Артём Тимофеев
88 605
Алексей Дмитриев Весьма исчерпывающий ответ
НОД отличается низким качеством и стремится найти уязвимость в любой проге. А вот помочь от вирусов или взлома он почти не может :(
Установите новый Internet Explorer, а также все доступные обновления для Windows.
ICMP-пакет, это пакетик данных, который передается при пинге. У вас есть какая-то уязвимость, связанная с пингом.. . Некая программка у вас отправляет по этому каналу данные в инет, не обязательно вредоносные.
Артём Тимофеев Нужно скачать нод 4,2, он более спокойный
Алексей Дмитриев Как раз НОД в плане вирусятины норм - не хуже Доктора веба... И уж точно лучше Каспера, где вирусы в комплекте....А Internet Explorer - это вообще куча ошибок от Билла Гейтса )))
В очередной раз убедился, что чаще всего на ответах сидят флудеры, которые толком ответить ничего не могут, лишь делают умный вид
Слава Харчёв Да? сначала в москву, а потом в США, Даллас? И что такого гейм центр от маил. ру может передавать в США?
?Время; Событие; Действие; Источник; Объект; Протокол;
03.11.2018 21:09:26;Скрытый канал ICMP;Заблокировано; xxx.xxx.xxx.xxx;128.140.170.55;ICMP;;;

?Время; Событие; Действие; Источник; Объект; Протокол;
03.11.2018 21:09:40;Скрытый канал ICMP;Заблокировано; xxx.xxx.xxx.xxx;208.87.93.2;ICMP;;;
фаер левый коннект засек и прихлопнул. Обычно такие вещи творит трой. Здесь вроде адрес водафон испания. . если правильно разобрал 77. 230. Мож программулина связи типа скайпа какая нужная куда лезет.
зы. хз что у вас там в компе. . без очков кучу мусора на скрине вижу и кошмар с бардаком в автозапуске.
Алексей Дмитриев Товарищ, Вы различаете слова типа ИСТОЧНИК и ОБЪЕКТ?.. Объект один и тот же, источник разный... Т.е. для тех, кто на бронепоезде - объектом являюсь я, и я никак не в Испании ))))))) Даже не рядом... Не можешь ответить конкретно - не пыжься вообще
у меня началось подобное после установки гейм центра от маил. ру, скачал варфейс) а теперь смотрю куда улетает мой якобы вредоносный трафик))
2 айпи адреса прилогаю
?Время; Событие; Действие; Источник; Объект; Протокол;
03.11.2018 21:09:26;Скрытый канал ICMP;Заблокировано; xxx.xxx.xxx.xxx;128.140.170.55;ICMP;;;

?Время; Событие; Действие; Источник; Объект; Протокол;
03.11.2018 21:09:40;Скрытый канал ICMP;Заблокировано; xxx.xxx.xxx.xxx;208.87.93.2;ICMP;;;
11 22
11 22
264