Прочее компьютерное
Как перегнать видео с касеты на цифровой формат?
Вот нужно свидика на комп видео перегнать. Напишите что для этого нужно. Ну напишите от АдоЯ. Что делать? Что с чем соединять? Что покупать?
Если тюнера нет и ради одной кассеты его покупать не хочется, то проще обратиться за этой услугой к тем, кто занимается оцифровкой (у нас обычно эти заказы принимают там же, где фотки печатают) , стоит всего 100 рублей одна кассета.
Само дешево и быстро при имении в наличии видеокамеры MiniDVI к примеру, видак в нее, с видака в USB, при возможности вместо USB лучше Fire Ware (1394)
плату ТВ тюнера. Pinnacle например... да их полно всяких...
во первых тебе нужна плата видео-аудио захвата (в любом компьютерном магазине есть стоит примерно рублей 400) или ТВ-тюнер он стоит подороже рублей так 1500, плюс в том что сможешь смотреть ТВ в компе и записывать фильмы.
Во втрорых как подключать тут нужно смотреть в инструкцию но в общем все выгледит так шнур видео-выхода к видео входу и аудио-выхода к аудио -входу (выход от видака вход к компу) .
в третьих нужна программа но тут на свое усмотрение мне нравиться Пинакле, в поиске можешь написать прога для видео захвата (кстати прога должна входит в комлект к оборудыванию) .
ну вот вроде бы и все удачи!
для начала нужно купить TV карту в компьютер. Установить её.и подключить видик к ней, а потом через NERO зайти в захват видео и записывать Вроде так
Надо купить ТВ-тюнер. Их есть разные модели, и у все могут по-разному подключаться к компьютеру, но всё должно быть описано в инструкции, и смотрите только Тв-тюнеры, где написано, что он оптимизирован для России или что-нить в этом роде, и инструкция была на русском! Советую посеть форум сайта http://www.overclockers.ru/, и описать, что Вам именно надо от Тв-тюнера. Там Вам подскажут, какой брать лучше. также смотрите обзоры.