Прочее компьютерное
Интересно про Виндовс (подробности внутри)
Доброе Утречко, вчера переустановила семерку, на раздел С - отформатировала, ну в общем порядок, дрова там всякие, весь нужный (главный софт) и хотела семеркой сделать образ системы на внешний винт, а дудки, у меня стоит три жестких диска (система стояла который на 80 гиг, туда же и ставила) похоже загрузочные файлы (BOOTSECT, bootmgr и папка Boot с файлами) установились на диск 500 гиг и теперь система считает этот диск системным ну и понятно его нельзя отключить для создания образа, а так как он забит нужной для меня инфой, вот и получается образ 460 примерно гиг. Переместить инфу некуда, теперь мне понятно, что нужно было перед установкой виндовс - ненужные диски отключить, Все по новой делать, нет желания и так сидела до трех утра, может есть какой нибудь способ? Если нет, ну так и будет )))
Уж лучше переустанови, так надежнее будет.
У меня как то раз, при установке, файлы Windows скопировались на один жесткий диск (80 Гб) , куда нужно было, а загрузочная область благополучно уехала на другой жесткий диск (НЕ раздел) , который использую в качестве хранилища всевозможной всячины (500 Гб).. . Это Я узнал случайно, когда его отключил; кое что нужно было проверить.. . ОС просто не могла загрузится, когда подключен был "системный" диск на 80 Гб. Прикольно, да? ))) Теперь, при установке, отключаю абсолютно все Ж. Д. , кроме того на который собираюсь ОС ставить.
Как Я вышел из создавшейся ситуации, вернее той ситуации, которую Windows создала?
Я просто отключил диск на 500 Гб (хранилище) - на котором загрузочная запись, и снова поставил ОС на "системный", на который ранее пытался ОС поставить (которая без загрузочной записи оказалась) . Все нормально установилось и загрузочная запись на этот раз оказалась там где нужно. )))
А тот диск (500 Гб) - хранилище с загрузочной записью (старой, неверной) - просто отформатировал на всякий случай, благо он был новым и информации практически не было. )))
Вроде как можно загрузочную запись переместить с одного диска на другой, но мне это показалось геморным, поэтому просто переустановил ОС. )))
В следующий раз, когда будешь ставить ОС, отключай ВСЕ жесткие диски, кроме "системного", так ты избавишься от некоторых закидонов Windows!
А что, просто удалить этот образ нельзя?
переустановится будет БЫСТРЕЕ ПРОЩЕ и поверьте НАДЁЖНЕЕ
вы только представьте - вы устанавливаете какую то прогу (например антивирь) , а в нём нет возможности изменить деректорию, и как вы думаете - косяки будут или нет? Так же с другими программами
....решать вам) ) удачи))
При запуске архивации укажи вручную что тебе сохранить надо и все.
Купи переносной
СИстема и файлы для загрузки ЭЛЕМЕНТАРНО могут оказаться на разных разделах (НЕ дисках!!!) .
Если терпимо - то лучше так оставить.
ЗЫ - Люди часто путают разделы и диски. Диски имеют буквы (C,D,E) для опознания только ВИндой
Если терпимо - то лучше так оставить.
это как так получилось, что система и загрузочные файлы на разные диски попали? такого просто быть не может...