Прочее компьютерное

какой жесткий диск взять лучше-внутренний или внешний.хочу на полтора терабайта.помогите.и какой фирмы лучше?

обращение к ~@~
а ты и вправду считаешь, что тратить от 400 баксов на объем в 200 гб ему имеет смысл? !
думаю если чувак говорит про 1,5 Тб то хлама у него много... и надо его спихнуть!
а ты SSD советуешь... ну как бы тебе сказать.. не к месту! конечно я понимаю... что ты следишь за новинками... и всякое такое... но согласись.. ты тупонул? !
-------------------------------------------------------------------------------------------
согласен с Л0гInoff
а если быть точнее то жесткий 1,5 ТБ — WD1502FAEX (цены в разных магазинах от 2 880 ...до 3 570 руб)
обращение к Андрей Ермишин
я тоже предпочитаю Хитачи. Но в последнее время у них выходили бракованные партии, (а у меня 2 старых винта 2006 и 2008 года которые работают на ура) поэтому сейчас Хитачи не советую к покупке. лотерея.
Марат Измайлов
Лучший ответ
смотря для каких целей, если в качестве дополнительного жесткого или основного, то внутренний.
если в качестве файлопомойки или хранилища то имеет смысл взять внешний.

если внутренний, то я предпочитаю Hitachi.
с внешними сложнее, производитель коробки может отличатся от производителя начинки.
Бери внутренний Western Digital, т. к. внешний подвержен всяким повреждениям.
Устинов Иван
Green Barakuda7200 а лучше SSD возми
Виталя Макеев
да ну лучше взять диск по меньше. потому что когда он утебя заполнится представь сколько ты компьютер сканировать будешь. если у меня 200гб
каспер 7часов сканировал. а доктор веб ещё хуже 27часов. Делай выводы
Олег Качёв